Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2007, 15:30   #10   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 12.09.2006

Ванек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Организаторы добавили свадебную номинацию т.к. это тоже док.фильм и каждый студент может его снять и смонтировать, мы были началом в будущем году видимо это номинация будет представленна очень большим количеством интересных работ к тому же все студенты когда-то женяться и у них будет из каких студий выбирать.А возможно в следуюцем году свадебная номинация выйдет за рамки фестиваля и будет представленна самостоятельно. Поживем увидим.
Для начала цитата с официального сайта:

Цели и задачи
Фестиваль студенческого кино (далее - Кинофестиваль) проводится ежегодно в
целях углубления сотрудничества, общения студентов разных ВУЗов в
области киноискусства, популяризации достижений кинематографий, развития новых форм
взаимодействия между студентами различных ВУЗов, расширения межвузовских контактов.
· Используя художественные фильмы сформировать у студента положительные эмоции, сформировать истинные ценности в личности студента, понять истинные жизненные ценности молодежи.
· Привлечь внимание студента к искусству кинематографа.
· Разнообразить студенческую жизнь тем самым снизить эмоциональную и психологическую нагрузку, а также занять свободное время молодежи.
· Обеспечить досуг, поддержку культурных традиций иностранных студентов путем просмотра национальных, тематических фильмов, участвующих в кинофестивале.
На примере мирового кино, показываемого вне конкурса, разбирать с активной молодежью неординарные жизненные ситуации и проводить глубокий анализ фильмов


Объясните мне, пожалуйста, как ваши замечательные работы вписываются в вышеупомянутое.
Не подумайте, что я не притендую на критику, непосредственно, ваших работ, хотя может и стоило бы это сделать (в тому же в такой-то ветке!). Я просто, представьте себе, испытываю легкую тревогу за будующее этого фестиваля, за его формат и, в конце концов, за студентов, многие из которых непоняли: что же хотели донести до них организаторы? И что такое СТУДЕНЧЕСКОЕ кино?
Быть может это свадебный клип??? И теперь все на съемку свадеб??? сомниваюсь...
Привязать подобными утверждениями - "это тоже док.фильм и каждый студент может его снять и смонтировать" - можно к фестивалю все что угодно. Ну и куда мы придем так?

Подозреваю, что могу услышать в свой адрес много критики - могу на это сразу возразить, на мой взгляд, весьма утвердительным аргументом:
фестиваль студенческого кино предусматривает участие некомерчесих (или максимально некомерческих) проектов\творческих объединений. А Вы, уважаемые, зарабатываете деньги на свадбах. Это бизнес. Не приучайте студентов к деньгам. Пусть сначала поймут саму суть кинематографа (хотя бы отдаленно, по своему), а потом уже деньги. А НЕ НАОБОРОТ.