Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2007, 23:51   #1   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Сити-парк "ГРАД"

продавец Воронежская девелоперская компания
район Рамонский
площадь м2 более 160


Экономический рост, благоприятный инвестиционный климат, увеличение покупательской способности населения Воронежа способствуют активному развитию торговли города и ее инфраструктуры – торговой недвижимости.

Торговая недвижимость в Воронеже активно растет

Наиболее динамичным сегментом торговой недвижимости Воронежа является рынок торговых центров. В последнее время его бурный рост вызывает необходимость в крупных торговых центрах, площадь которых превышает 100 000 кв.м.

Это связано с тем, что к Воронежской области проявляется активный интерес со стороны крупных международных и федеральных сетевых операторов, нуждающихся в больших площадях – от 1000 до 3000 кв.м. А некоторые операторы – общая площадь магазинов которых составляет более 10000 кв.м., магазины формата DIY и гипермаркеты продовольственных товаров – располагаются только в крупных многофункциональных торгово-развлекательных комплексах. Да и магазины мелкого формата в последнее время предпочитают объединяться на больших площадях, становясь, таким образом, еще одним "якорем" в торгово-развлекательном комплексе.

Сегодня практически в каждом развивающемся городе-миллионнике (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и т.д.) уже имеется как минимум два и больше удачных торгово-развлекательных комплекса суперрегионального формата, общая площадь каждого из которых составляет более 100 000 кв.м.

Рост уровня доходов населения и конкуренции торговых центров рождает активный спрос на суперрегиональные ТРЦ и в столице Черноземья. Такой формат торгово-развлекательных центров станет востребованным не только в ближайшее время, но и в долгосрочной перспективе.

Новый стиль жизни для жителей Воронежа

В этом году в Воронеже начнется реализация уникального для Центрально-Черноземного региона проекта первого торгово-развлекательного комплекса (ТРК) суперрегионального формата "Град". Он разработан и реализуется с учетом существующего и перспективного прогноза рынка торгово-развлекательной недвижимости и товарооборота в этой сфере. "Град" обещает стать крупнейшим на сегодняшний день объектом торговой недвижимости в Центрально-Черноземном регионе – его общая площадь составит более 160 000 кв.м.

Проект инициирует и реализует ВДК – одна из ведущих девелоперских компаний региона. В настоящий момент ВДК заканчивает реализацию первого регионального торгово-развлекательного центра "Московский проспект", который предложит городу принципиально новый формат торговли и развлечений.

ТРК "Град" призван стать пространством, которое позволит жителям региона открыть для себя уникальный образ жизни. В основе проекта – создание пространства нового поколения, которое будет включать в себя офисы, торговлю и развлечения, мощную рекреационную зону, гостиничный комплекс. "Град" будет отвечать всем потребностям посетителей, предоставит им возможность проводить с комфортом максимальное количество времени, не покидая пределы ТРК. Основной идеей инициаторов проекта является реализация в Воронеже города в городе, своеобразного "города-мечты" для всех жителей Центрально-Черноземного региона.

Идеальному городу – идеальное место

Успешная реализация концепции ТРК "Град" обеспечена удачно выбранным местоположением на одной из самых напряженных транзитных магистралей города – федеральной трассе М4 "Дон", которая связывает Воронеж с Москвой. Интенсивный транспортный поток в сторону аэропорта не позволяет усомниться в великолепной транспортной доступности "Града".

В зоне первичной доступности – Коминтерновском районе города, в непосредственной близости к которому расположится торгово-развлекательный комплекс, проживает более трети населения Воронежа.

Все необходимое для жизни – в одном месте

ТРК "Град" будет представлен популярными сетевыми брендами с широким ассортиментом различных товаров. Микс арендаторов подбирается таким образом, чтобы предоставить покупателям максимально широкий ассортимент товаров и услуг известных торговых марок, часть которых в Воронеже пока не представлена.

Торговая составляющая "Града" будет максимально охватывать все сегменты рынка.

Гипермаркет-дискаунтер продовольственных товаров на площади 12 000 кв.м. представит более 50 тысяч наименований товаров достойного качества по самым доступным ценам.

Магазин формата DIY (Do It Yourself – "сделай сам")
разместится отдельно стоящим блоком и предложит посетителям максимально широкий выбор товаров для ремонта и обустройства дома и сада. Интерес к размещению в "Граде" уже проявили такие лидеры на рынке формата "сделай сам", как Castorama, OBI, Home Center.

Все для комфортной жизни можно будет найти в едином блоке ТРК, где расположатся магазин мебели (он представит разнообразную качественную мебель известных и зарекомендовавших себя на рынке производителей) и магазин домашнего интерьера.

Гипермаркет электроники и бытовой техники представит посетителям комплекса самый широкий выбор при наилучших ценах и сервисном обслуживании.

Яркая фешн-зона, ядром которой станут пять крупных универмагов (детских и спортивных товаров, универмаги моды известных мировых производителей), призвана стать авангардом модных тенденций, местом, в котором можно комфортно и цивилизованно покупать качественную и модную одежду. Всего в комплексе будет размещено более 200 магазинов, которые приятно удивят разнообразием выбора и цен. Будут удовлетворены требования потребителя к наличию брендированной продукции и комфортным условиям совершения покупок.

Однако полноценный шопинг – далеко не единственное предложение торгово-развлекательного комплекса "Град".

Семейный досуг и развлекательные зоны будут обеспечены аквапарком (одним из крупнейших в регионе); ледовым катком; боулингом более 30 дорожек и бильярдом; современным мультиплексом; крупнейшим детским игровым комплексом.

Огромная территория под открытым небом – более 5 га – будет выделена под обширный парк уникальных аттракционов для всей семьи. Большой выбор аттракционов подарят всем посетителям "Града" сильные впечатления, полную безопасность и хорошее настроение!

Обширная зона общественного питания включит в себя фуд-корт, на котором разместятся более 15 известных операторов общественного питания, классические рестораны, рестораны формата фри-фло, кофейни и небольшие кафе различных концепций как внутри комплекса, так и на территории парка.

Приверженцев здорового образа жизни, безусловно, порадует рекреационная зона "Града". Спортивно-оздоровительный комплекс раскинется в живописной лесной зоне на территории ТРК "Град". Уникальный выбор услуг позволит его гостям отдохнуть и развлечься в кругу семьи, друзей или коллег. Здесь будет и прогулочный парк с велосипедными и лыжеролерными трассами, и пункт проката спортивного инвентаря, и спортивно-досуговая зона с теннисными кортами, площадками для бадминтона, сквоша и множество других популярных игр и видов спорта. Пребывание в этом комплексе избавит от городской суеты и поднимет жизненный тонус каждого посетителя.

Все это разнообразие семейных развлечений позволит отнести ТРК к числу уникальных объектов коммерческой недвижимости в городе.

Второй очередью проекта станет строительство гостинично-офисного комплекса, который предложит обширный спектр качественных бизнес-услуг (в том числе – выставочная деятельность), офисных помещений и услуг проживания. Этот проект актуален для города, так как позволит обеспечить вышеперечисленный комплекс услуг, спрос на который в Воронеже растет.

Достичь мечты: легче, чем кажется

На прилегающей к комплексу территории предусмотрена обширная парковка, рассчитанная более чем на 5000 машиномест, которая будет оборудована удобными въездами и выездами, что позволит посетителям комплекса без затруднений пользоваться паркингом, вне зависимости от направления движения – в направлении города или в направлении области.

Жители региона, не имеющие личного транспорта, смогут легко добраться до "Града". Непосредственно перед торгово-развлекательным комплексом будет организована остановка общественного транспорта. Также планируется запуск специального прямого бесплатного маршрута без промежуточных остановок, что призвано сделать ТРК более доступным для населения, использующего общественный транспорт.

Начало строительства комплекса намечено на март 2007 года. Срок открытия ТРК –II квартал 2009 года.

Концепция проекта ТРК "Град" разработана известной консалтинговой компанией SMT-Developments, которая является консультантом примерно 50 крупных проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и других городах России и ближнего зарубежья. Благодаря участию в разработке концепции специалистов ВДК, проект "Града" максимально адаптирован к особенностям и менталитету жителей региона.

Реализация проекта подобного масштаба стала возможной благодаря эффективной кредитной политике Сбербанка, который является безусловным лидером по кредитованию крупномасштабных проектов коммерческой недвижимости Черноземья.Участники проекта:
Девелопер – ВДК
Кредитор – Центрально-Черноземный Сберегательный банк РФ
Инвестор – Холдинговая компания "Мебель Черноземья"
Разработчик концепции – SMT-Developments
Разработчик бренда – SCG-London
Разработчик архитектуры – проектная мастерская ТРЭДИС


Источник: "Парадный Подъезд"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 107_pic_1_big.jpg
Просмотров: 657
Размер:	83.0 Кб
ID:	98520  
  Ответить с цитированием