Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 12:51   #104   
Форумец
 
Аватар для Woland'x
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2005
Возраст: 44

Woland'x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _dreamer_
Нет, зарплата конечно у них присутствует... а ты считаешь ее достаточной для такого труда?... А ты знаешь что такое "дать на чай" ? это все равно что сказать спасибо за обслуживание.... и кстати ... чай - это добавка к их зарплате... поэтому им просто не выгодно игнорировать клиентов - сам подумай: хорошо обслужишь - оставят хороший чай, зарплата больше!.... и терь представь - заходишь ты такой красивый, тебя обслуживают по полной программе... а ты оставишь на чай 10 рублей.... и что это? 10 рублей раздели на количество персонала и узнаешь сколько получит этот официант с твоих десяти рублей.... а вы еще говорите о плохом отношении... ты пришел - тебя обслужили - так одблагодари человека! оставь хотябы рублей 50!... я о сотне вообще молчу...
читаю и думаю.. бедные несчастные люди, который от полной безысходности идут в офицанты, а потом обслуживают с мордой-кирпичом. Потому что "вы тут жрете, я вам подношу и если вы скоты мне на чай на оставите"... Пардон, конечно.

Короче, простите, кто таких людей заставляет работать в общепите? Если он всем своим видом показывает, что это досадное недоразумение и на самом деле - он прЫнц. Если ты не можешь относиться к этому как к обычной работе .. Иди куда угодно.

А по поводу, ах какой тяжелый труд, я бы на вашем месте помолчала. Найдется тысяча других профессий, гораздо менее оплачиваемых и несравнимо утомительных, выматывающих и тяжелых.
  Ответить с цитированием