Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 18:49   #152   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Кстати, как мне кажется, есть способ в принципе исключить проблемму комплектования армии. Изменение условий приема в ВУЗы. Только лица отслужившие в ВС, либо приравненых к ним организация (но это для девушек). А попутно решится проблемма с качеством полученных специалистов. Потому как ВУЗы с военными кафедрами не будут забиты энурезниками, и человек будет приходить в ВУЗ что бы действительно получить специальность, а потом по ней работать. Не на сто процентов конечно, но все таки. Опять же, все останутся довольны.
Ну млин, Вы и сказанули))) А про наличие способностей у человека, Вы наверное забыли Знаете, кроме серых мышей и тупоголовых баранов со школьных скамей выходят люди и с золотой медалью)), и победители олимпиад и просто хорошие умные люди, не имеющие регалий, но не перестающие при этом быть умными Знаю лично много таких. Почему государство должно лишить их возможности без перерыва повышать уровень знаний в ВУЗе, позже в аспирантуре и т.д.? Считаю, что ныне существующая система получения ВО - самая оптимальная, государство дает всем желающим шанс учиться. Одним на бюджете, др. на контракте. При чем здесь энурезники и им подобные? один хрен они служить не будут, пусть хоть в ВУЗе учатся, может раскроится талант "очередного энурезника". Иначе неприкаянных молодых людей у нас будет больше. ИМХО.

Кстати, такое уже хотели сделать. Но слава Богу, в госаппарате и в кругах правозащитников есть еще умные люди.