Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 22:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
Егориус
Цитата:
Подскажите пожалуйста как "чайнику"!!?? Будут ли вместе существовать Дискусы и барбусы!? Очень хочется и тех и других.....Аквариум 180 литров...
Не знаю как будут содержаться вместе,но по моему скромному мнению для дискусов обьём маловат,(первый и самый основной повод вам не брать дискусов) для них надо иметь баночку приблизительно литров на 500 ,вот тогда группой можно держать и вырастут в свой размер . А так затянутся и болеть будут.

Alexandro
Цитата:
я бы тебе не советовал содержать дискусов. За ними нужен особый уход и постоянный контроль.
За любой рыбой нужен особый уход и контроль.А я так думаю ничего старшного, почитать литературу и будет все нормально, может конечно опыта и не хватит чтобы малёк был,но рыбку не угробишь если ответственно к делу пдойти.

ЕгориусМне лично "компоты" не нравятся ( как например барбус и дискус), очень глаз режет.Это второй повод не заводить дискусов Хотя на вкус и цвет как говорится...Если барбус нравиться заведите себе "барбусятник" сейчас помоему различных видов барбусов очень много,я думаю смотреться будет очень кравиво, если стайками каждого вида взять и аквариум оформить соответствующи
Да и тертий , чуть не забыл ,не менее важный повод не брать вам дискусов ,это различные температурные режимы при содержании дискусов и барбусов хотя если посмотреть поглубже там наверное и параметры воды будут различными.