Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2007, 20:20   #1   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Апоногетон мадагаскарский

"Хорошо растет в мягкой чистой воде (dGH до 6о, рН —5,5-6,5) Нуждается в мягком, рыхлом, богатом органикой грунте. Требует постоянного контроля за содержанием в воде солей азота и фосфора, высокие концентрации которых провоцируют развитие водорослей, угнетающих это нежное растение.
Попадание прямых солнечных лучей на растение нежелательно, так как это ему вредно. Размножается побегами или частями ризоида. Выращивают и сеянцы, которые должны получать каждые 3-7 дней свежую воду одинаковой температуры и химического состава с тепличной. Это одно из эффектнейших растений, редко содержащееся в аквариумах. Листья его достигают в длину 30-50 и 6-8 ем в ширину. Они похожи на кружева, так как состоят из одних зеленых прожилок. Апоногетон увирандра любит полутень, слабый рассеянный свет, поэтому высаживают его в темном углу аквариума. Температуру предпочитает 18-22 °С, в период покоя с января по март - 15-18°С; воду - мягкую, слегка подкисленную. Необходима постоянная частичная смена воды."
-сегодня приобрёл красавчега, кто что то может добавить по сабжу? (опыт содержания), есть засада с температурой, у меня 26
  Ответить с цитированием