Тема: C++
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2003, 12:02   #12   
Форумец
 
Аватар для is
 
Сообщений: 111
Регистрация: 04.02.2003

is вне форума Не в сети
Post

Hugin You are welcome

Ну, во-первых, хотелось бы уточнить по поводу Си. Полиморфизма в Си нет - он не ООЯ. Если Вы имели ввиду С++, то тогда да, такая штука есть.

Во-вторых, по "перегрузке операций". Тоже не совсем корректно. В С++ есть перегрузка функций и перегрузка операторов (в С++ это тоже функции ). Думаю, Вы имели в виду именно последнее.

В-третьих, Вы глубоко заблуждаетесь по поводу того, что это "слишком далеко" от реального написания программ. Без этого как раз - никуда.

Хотите получить реальные результаты? Нет ничего проще: ставьте себе задачу, проектируйте, кодируйте (походу к проектированию Вам придется вернуться ни раз - это нормальный процесс). Главное - не отступать и помнить: не боги горшки обжигают. И тогда у Вас все получится.

В-четвертых... Хакер я Вам крайне не рекомендую. То, что мне попадалось, ну, я бы не смог никак порекомендовать кому-либо. Подчеркну, что это мое субъективное мнение, которое может и не отражать существуещее положение вещей адекватно. Но его разделяю не только я. Поэтому, надеюсь, дал Вам повод для размышления.

Немного по поводу голой теории: можно, конечно, сдобривать статьи немалым количеством юмора и шуток, но (!) когда Вам реально надо будет получить информацию и применить на деле, Вас это будет, по меньшей мере, раздражать. Такой прием я склонен рассматривать как популизм, не более того. Так, трудно сказать, что "Искусство программирования" Кнута что-нибудь могло приобрести, разбавь автор текст шуточками (чуть-чуть не помешают, но только чуть-чуть - и они там есть ).

По ЗЫ: рекомендую Вам все-таки купить какую-нибудь хорошую книгу. Электронная литература хороша, если Вы хотите что-нибудь быстро найти. Ну, еще можно почитать на Palm'е. А так... Поберегите свои глаза.
  Ответить с цитированием