Тема: Вопрос.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2004, 12:54   #11   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Lightbulb

...нормально это все. Просто данный процесс сопровождает стадию перехода организма к полному расслаблению. Andrei правильно сказал.
1. Скоре всего автор темы имеет в виду состояние засыпания при желании вздремнуть. Не то, когда мы блаженно засыпаем у себя в кровати, а то, когда временно хотим поспать )или в сеансе медитации(. В это время некоторые участки тела образуют "сторожевые зоны", поддерживающие состояние раппорта с окружающей средой. В то время как все остальноые участки тела уже находятся в состоянии полного расслабления, эти "сторожа" постоянно опрашиваются до тех пор, пока мозг полностью не перейдет из состояния бодрствования в состояние сна )т.е. из пограничного состояния(.
2. Что касаемо взаимосвязи между представляемым и физиологией = псиХика есть функция высокоорганизованной материи, т.е. все процессы, связанные с моторикой являются следствием действия психических процессов. Чувствуете взаимосвязанные цепочки? мозг->тело и мозг->сновидения...
Значит, есть взаимосвязь между сказаным в 1 и 2 пунктах
ЗЫ: интерсующимся рекомендую почитать на досуге Т.И. Ахмедов, М.Е. Жидко "Психотерапия в особых состояниях сознания" из серии "библиотека практ. психологии" )есть в "мире книг"(.
  Ответить с цитированием