Тема: алименты
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2007, 21:21   #40   
Форумец
 
Аватар для ISR
 
Сообщений: 25
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 50

ISR вне форума Не в сети
Олег, вроде как оформляют алименты через бухгалтерию фирмы где работает их плательщик, и что мне попросить в бухгалтерии эти корешки, и тут еще вопрос будет ли морочить себе голову наш бухгалтер моими алиментами - скажет плати сам как хочешь, или это по закону положено в обязательном порядке заниматься этими вопросами своих сотрудников, в чем я чего то сомневаюсь.
По идее, наверное, нужно как говорит Снежная, заключить соглашение и + почтовыми переводами с сохранением корешков. Но тут нужно будет опять вместе идти к нотариусу и прочая волокита + самому каждый месяц бегать переводы слать. А через бухгалтерию вроде все автоматом, но где тогда брать документальное подтверждение моих выплат не совсем понятно?

2All: Тут еще вопросик можно. Насчет заключения соглашений и надобности их заверения у нотариуса. Мы на всякий случай составили соглашение о порядке моих встреч с ребенком. Так вот промахнулись дверью и вместо нотариуса попали к адвокату. Он нам составил бумажку в 2 экземплярах, мы ее подписали, он содрал 600 руб. Я ему, и это все - я бы тоже самое и дома бесплатно сделал бы, а как же заверить у нотариуса. На что он мне ответил, что такие соглашения нотариус не заверяет, но мне кажется он ошибся, а эта бумажка теперь не имеет юр.силы. Народ, что скажете? Идти теперь к нотариусу с этой бумажкой и заверять ее или и так все правильно?
  Ответить с цитированием