Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2007, 22:43   #42   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
Начну с того, что Христос сам ничего не писал. Писали с его слов - это во-первых, во-вторых, уже после сметри Христа. В-третьих, несколько раз писания переписывались, существует несколько направлений писаний, переводов и т.д. и т.п. К этому еще нужно добавить, что Божество слушали люди. Ключевые слова Божество и люди, проще говоря источник сигнала ОЧЕНЬ отличается от воспринимателя сигнала. Также сюда можно отнести, что многое из того, что говорил Христос это частности и они предназначались именно конкретному человеку, кто у него спрашивал совета.
То есть, как я понял, Библия, для Вас не является Боговдохновенным посланием?
Цитата:
Сообщение от Madi
В том то и дело, что не только рассудочное. Люди из-за своей духовной лени уже не хотят ничего ощущать, они забыли это (и я не исключение). Тема очень большая и все это у Абд-Ру-Шина по полочкам разложено.
Ну чтож, время пока на нашей стороне
Если Вы хотите обсуждать эту тему, то Вам придётся перефразировать всё, тут. Я понимаю, что это трудно, но это и Вам поможет углубиться в понимании и мне обойти тот барьер который существует.


Цитата:
Сообщение от Madi
Смерть Христа это просто обыкновенное убийство. Это Вам также ответ на Библейский Канон. Объясните, зачем Богу нужно было спасать человечество таким способом - убивая частичку себя. Кто так думает, тот привозносит себя выше Бога. Миссия Христа была в его Слове, помочь ищущим Словом.
Вот сдесь сразу же много вопросов возникает.
Божии намерения и планы мы пока оставим в стороне, ненадолго.
О каком Слове вы говорите?
И ответьте пожалуйста более конкретно на вопрос боговдохновенности Библии.
  Ответить с цитированием