Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 17:14   #792   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,487
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
причем тут религия и сан, если мы говорим об учебнике, к примеру, по химии?? объясните мне, глупой, какие знания дает зрелигиозный сан и теология по химии? или по физике? или по биологии? теологическое образование дает право только на написание учебников по теологии же, но не более того.
Как тебе это:
Цитата:
Флоренский Павел Александрович
(1882—1937), учёный, религиозный мыслитель, богослов. В сочинении “Столп и утверждение истины. Опыт православной теодицеи” разрабатывал учение о Софии (Премудрости Божией) как основе осмысленности и целости мироздания. В работах 20-х гг. стремился к построению “конкретной метафизики” (исследования в области лингвистики и семиотики, искусствознания, философии культа и иконы, математики, экспериментальной и теоретической физики и др.). Репрессирован.
Цитата:
Флоренский осуществлял исследования в целом ряде дисциплин - лингвистике, теории пространственных искусств, математике, экспериментальной и теоретической физике, которая стала главным направлением его занятий в период после Октябрьской революции ("Диэлектрики и их техническое применение", 1924, и др.); предвосхитил многие идеи семиотики.
В связи с планом ГОЭЛРО в 1920 был привлечён к научно-исследовательской работе в системах Главэлектро ВСНХ.
В 1927-33 редактор Технической энциклопедии.
  Ответить с цитированием