Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 23:30   #22   
любитель
 
Аватар для weter8181
 
Сообщений: 289
Регистрация: 18.07.2005

weter8181 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFF
Денег есть 10000-13000 Подумываю взять samsung vp-dc161i но ещё сомневаюсь.
в принципе надо брать то, что снимает нормальную картинку для тебя,НО...в большинстве случаев Samsung привлекает к себе только ценой, остальное у него не важно...Если сравнивать снятую им картинку с Sony или Panasonic, то надо быть либо пофигистом (т.е. тем кто не отличает нормальный DVD от гавёной экранки), либо иметь неважное зрение, либо смотреть запись на экране не больше 9-12".(может что-то и не упомянул), чтобы не увидеть преимущество последних.
Цитата:
Сообщение от OFF
Может есть что получше за эти деньги?
DVD камера - только если по принципу "снял-положил в ящик". аппетит приходит во время еды: через некоторое время просыпается желание самому сделать свой диск, добавить звуковую дорожку, чего-то на хрен выкинуть и т.д. - тебе рашать надо оно тебе или нет. если не уверен , что не надо - бери miniDV!
Бери Sony или Panasonic, Canon тоже вроде ничего снимает (кстати у Canon гарантия 24 мес., про другие на данный момент не скажу)
Не гонись за маркетинговыми уловками: суперзум, съёмка фото на карту (или на ленту), эффекты, 3CCD и пр. Как показывает практика зумом выше 6-8 снимать без штатива хреново, стабилизатор может не выправить ситуацию; съёмка фото - 3-4-х мегапиксельная фотокамера в большинстве случаев делает фото в несколько раз лучше; эффекты - всё очень просто добавляется на компе (ну если ты купил miniDV), причём с возможностью убрать этот эффект и применить другой. если ты снимаешь камерой включив эффект, то убрать его вряд ли потом получится. 3ССD - спору нет, что снимает чуток лучше,НО я , например, сделал вывод, что я за это переплачивать не буду (камера куплена для домашних съёмок, а не для заработка). Я бы лучше вместо этого докупил аккум,несколько кассет, парочку фильтров, доплатил бы за наличие всех коммуникационных фишек, причём работающих не только выход, но на вход и т.д. и т.п.
Удачи тебе в сложном выборе...
  Ответить с цитированием