Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 20:00   #1222   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,487
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
после того как император заявил что не будет выходить из зимнего дворца и то что этот сброд испортили ему его коронацию... после этих слов (с устного согласия императора на разгон народа) и начили полить пушки.. я уверен что без согласия императора не один выстрел не мог бы произойти..
Как ты уже достал! Я те говорю, что не было императора в Питере и интернета у него не было!
Цитата:
Глава РПЦ на Урале владыка Викентий разъяснил россиянам, как следует толковать события 9 января 1905 года, получившие название «Кровавое воскресенье» и какова была в них роль российского царя.

В прямом эфире православного телеканала «Союз» владыке Викентию был задан вопрос о том, как можно было возводить в святые Николая II, если он повинен в гибели множества людей, убитых в «Кровавое воскресенье». Как заявил архиепископ, на расстреле мирных людей акцент был сделан организаторами революции намеренно.

«Это был своеобразный «черный пиар» против государя. Сейчас уже все интересующиеся хорошо знают, что в то время царя не было в Петербурге, и столкновение солдат с демонстрантами было спровоцировано. Спровоцировано для того, чтобы произошло кровопролитие. В этом не виноват царь. Виноваты те, кто был зачинщиком этого недовольства, революционной деятельности в нашей стране, – сообщил Викентий. – На самом деле, как сейчас говорят, много было денег дано людям для того, чтобы они спровоцировали эту акцию и т.д. Так что тут надо разобраться хорошо в истории, тогда мы поймем, что все не так, как это нам преподносили в течение всего советского времени».

Архиепископ отметил, что события 9 января были тщательно изучены Комиссией Священного Синода по канонизации святых и она пришла к выводу, что царская власть была намеренно оклеветана, вины государя в этих расстрелах нет. А потому события «Кровавого воскресенья» не могут быть причиной для того, чтобы отказаться от инициативы причисления семьи Николая II к лику святых.
  Ответить с цитированием