|
_Юрий_, не хотелось бы, чтобы Вы подумали, что здесь уходят от ответа, но смотрите сами - Вы описали ситуацию с двумя нецерковными людьми. То есть никаких особенностей социально-психологических, которые есть в жизни верующих людей и их семей - в Вашем случае их нет.
Психологические особенности, история Вашей семьи - это известно лишь вам, и помочь как-то посмотреть с этой стороны лучше может хорошо знающий вас человек, в чем-то - психолог, возможно.
У воцерковленных людей есть совершенно конкретные особенности понимания брака, ответственности - советы в этой перспективе вряд ли Вам возможны, ну а ждать иного совета Вам - не совсем резонно.
Молиться, уповать на Бога, искать понимания Его воли - это все очень правильно, но для Вас то сейчас это советом не будет, для того, чтобы эти слова зазвучали для Вас - надо сильно менять жизнь. Возможно, в чем-то Вы к этому готовы. Может быть, стоит начать с понимания того, к чему Вы внутренне готовы? Что стоит за Вашим поиском совета у верующих людей?
|