Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2007, 21:55   #63   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K-101
Trotsky,
Что-то не вяжется. Почему это всякое движение дожно остановиться? какая сила остановит тепловое кол****ие атомов в кристалической решетке например? Почему прекратятся все взаимодействия? Гравитация определяется массой, что массы не будет что-ли? Куда это она денется? ИМХО - бред. Застывший ульон из кварков - тоже бред, кварки в свободном виде (не связанном) не существуют.
Читай внимательнее. Вселенная расширится настолько, что все взаимодействия, в т.ч. и гравитационное, станут исчезающе малыми. В энном приближении это можно сравнить с резко расширяемым газом, который быстро охлаждается вследствие расширения. Теоретически, так можно охладить газ почти до абсолютного нуля.
В масштабах Вселенной расширение будет бесконечно большим. Следовательно, и энтропия будет бесконечно большой, т.е. будет отсутствовать всякая организация. Иными словами, любая мало-мальски сложная структура (например, протон) распадётся на составляющие (кварки). Это же школьный курс физики Кстати, кварк-глюонная Вселенная уже существовала в Эпоху после Космической Инфляции.
  Ответить с цитированием