Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 13:15   #78   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
Alex123,

1. Наличие спина я не отвергал. Только спин не есть вращение частицы вокруг своей оси, это мы представляем его как вращение вокруг оси, поскольку нам тяжело представить себе нечто обладающее моментом импульса и не вращающееся. Грубо говоря классическое представление там где классикой и не пахло.

2. По ссылке: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7437.html написано следующее:
Цитата:
Говоря о движении следует понимать, что вся материя, прежде всего движется во времени, из прошлого в будущее с некоторой постоянной скоростью от которой зависят все физические постоянные - такие как масса электрона, скорость распространения взаимодействий, размеры атомов и др. Отсюда можно заключить, что время это постоянная фундаментальная величина, которая предопределяет все явления природы. Так скорость света, размеры и масса электрона в любой точке Вселенной одинаковы. В движущейся системе отчета эффект замедления хода часов “парадокс часов” можно объяснить увеличением массы механизма самих часов, а не замедлением времени, поэтому разные часы будут реагировать на ускорение по - разному.
Что вообще является бредом. Как говорится автор пытается построить альтернативную теорию строения материи. Бред хотябы потому, что он уже в приведенном отрывке разошелся с экспериментом. Пусть и дальше строит свою теорию, говорят в дурке хорошо кормят.

3.Из всех приведенных вами ссылок внимания заслуживает только последняя. Все остальные - бред какого в нете полно. Я называю это бредом не потому, что я так хочу и я такой упертый, а потому что почитав немного эти ссылки уже вижу что автор с обычной физикой знаком слабо а лезет уже мир объяснять. Знаю по опыту - таких челов пруд пруди. Сам пару раз наблюдал, как в одном НИИ читал лекцию чел по торсионным полям, все хлопали на ура, просили показать прибор, он все отнекивался, а потом срубив калов за лекцию - пропал. Почему, да потому что бред это все. Или другой чел, читал тамже про природу гравитации, мол она это особая форма магнитизма, исчез также как и первый.

Просьба, не собирайте хлам по сети. Сначала подумайте. В физике все связано, нельзя сказать что вот гравитация имеет магнитную природу (заведомый бред), так как из этого потом буду следствия и если они заведеомо не наблюдаемы - то это уже гонево. Переубедить я вас не смогу в любом случае. У вас своя голова на плечах.
  Ответить с цитированием