Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 15:50   #80   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
Alex123,
Мы видимо друг друга не понимаем. Исходно Вы утверждали о том что, гравитационное и электромагнитное взаимодействие есть результат вращения частиц, что с точки зрения современной физики - бред. Потом был разговор про спин, наличие которого я не отвергал. Теперь вы приводите факты обосновывающие принцип действия гироскопа, которых я тоже никогда не опровергал. И что далее? Мне совершенно непонятна фраза "первое условие взаимодействия с пространством" из приведенной цитаты, поскольку материя итак "размазана" по пространству, она "находится" в пространстве, поэтому непонятно что подразумевалось под "взаимодействием с пространством". Пространство не есть "нечто" с чем можно "взаимодействовать", это не отдельная "субстанция" вне которой можно находится. Это вкорне неверно. Есть такая забитая фраза когото из великих физиков: "масса говорит как пространству искривляться а пространство говорит массе как двигаться". И еще раз, не мешайте представление о вращении и спин, они хоть и описываются одним языком, суть разные по физ.природе вещи.
  Ответить с цитированием