Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 21:14   #69   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
SewaNew,
1.Сходил по ссылкам кроме последней. Начну по порядку. Бред еще тот, особенно понравилось про доказательства что земле всего 6000 лет. Такой профанации я вообще еще невстречал. Если нужно - прокоментирую каждый пункт из этого с позволения сказать "доказательства". Приведенные там якобы "научные" факты просто притянуты за уши.

2.Математика - наука абстрактная, потому-то и бесконечность для нее норма. Физика - наука для описания явлений реального мира и бесконечности не терпит. Если это для Вас сложно, то на бытовом уровне это можно понять так. Не может конечное, в любом смысле, тело, быть устроено бесконечно сложно или подразумевать бесконечность, в любом смысле.

3.С чего Вы взяли что наука должна доказывать существование высшей силы? Наука объясняет мир, и если ей понадобится она введет в свое объяснение высшую силу. Пока такой надобности не возникало.

4.Законы я знаю не все. А Вы? Но на вопрос, который я задавал Вы ответа не дали.

5.Если Бог не может совершить глупости, тогда он не Бог, ибо он не всемогущ (не абсолютен), так как есть то что ему неподвластно, а именно глупость. А Вы знаете что присуще Богу? Откуда?

6.А какой смысл Богу рассказывать о себе людям. Победа над вечной смертью? Хм... Вы, лично, хотите жить вечно? Зачем?
  Ответить с цитированием