Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2007, 21:38   #70   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K-101
Сходил по ссылкам кроме последней. Начну по порядку. Бред еще тот, особенно понравилось про доказательства что земле всего 6000 лет. Такой профанации я вообще еще невстречал. Если нужно - прокоментирую каждый пункт из этого с позволения сказать "доказательства". Приведенные там якобы "научные" факты просто притянуты за уши.
Почему же профанация? Если это мнение расходится с тем, к которому Вы привыкли, то это не обязательно, должно становится профанацией, автоматом.
Хотелось бы, конечно, разобрать по пунктам.

Цитата:
Сообщение от K-101
Математика - наука абстрактная, потому-то и бесконечность для нее норма. Физика - наука для описания явлений реального мира и бесконечности не терпит. Если это для Вас сложно, то на бытовом уровне это можно понять так. Не может конечное, в любом смысле, тело, быть устроено бесконечно сложно или подразумевать бесконечность, в любом смысле.
Тут я с Вами спорить не буду, хотя изначально вы утверждали, что наука отвергает, что- либо бесконечное, хотя после уточнения, сделали исключение. Я тут спросил у одного знакомого физика, исключает ли физика бесконечность как явление, он прокомментировал это примерно так: Физика это наука практическая, для человека, а бесконечность как явление, на человека и его жизнь, реальной роли не оказывает, потому для физики неинтересно. (так я понял) Последнее Ваше предложение по сути правильно. Только дело в том, что Бог есть Дух (как написано в:Иоан.4:24) и Ваше правило тут не действует. Конечно в Библии описываются случаи воплощения Бога, но так же говорится о том, что это тайна, которую человек не в силах понять, если всё же не согласиться с Богом и попытаться понять, то тут Вам помощник сатана, уж он та расскажет Вам о глубинах «тайных знаний», но вот приведёт ли Вас это к практическому результату? Не уверен. Я думаю стоит доверять нашему Создателю, Он как ни кто другой знает пределы нашего разума.

Цитата:
Сообщение от K-101
С чего Вы взяли что наука должна доказывать существование высшей силы? Наука объясняет мир, и если ей понадобится она введет в свое объяснение высшую силу. Пока такой надобности не возникало.
Как видим, не все учёные с Вами согласны
Цитата:
Сообщение от K-101
Законы я знаю не все. А Вы? Но на вопрос, который я задавал Вы ответа не дали.
И я тоже. Бог, через своё Слово даёт знания, не те знания, которые надмевают и, возвеличивая, тешат человеческое самолюбие, а те знания, которые помогут искреннему человеку найти избавление от смерти.
А Вы ни когда не задумывались, как отразится на тех мирах, которые наполняют вселенную и на Вас лично, этот фокус с созданием и поднятием камня? Бог знает последствие каждого действия.
Цитата:
Сообщение от K-101
Если Бог не может совершить глупости, тогда он не Бог, ибо он не всемогущ (не абсолютен), так как есть то что ему неподвластно, а именно глупость. А Вы знаете что присуще Богу? Откуда?
Если Вы так понимаете то да. Но это не лишает его Божественных качеств, т.к. Он сам устанавливает границы и законы и Сам подчиняется им. Он мудрый Строитель и созидает своё царство на справедливых законах. Если Вы узнаете, законы Божьи, то и узнаете, что не может сделать Бог, и то только потому, что Он так постановил в определённый промежуток времени. Некоторые качества Бога изложены в Библии.
Цитата:
Сообщение от K-101
А какой смысл Богу рассказывать о себе людям. Победа над вечной смертью? Хм... Вы, лично, хотите жить вечно? Зачем?
Бог любит людей и Его любовь совершенна.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

Это к теме об ещё одной границе, которую не желает переступить Бог, это закон который Он сам установил.
Я думаю, каждый желал бы жить вечно. Конечно же, ни этой жизнью, которой мы живём на Земле, хотя и от этой редко кто желает отказаться. Но жизнью, которую обещает Бог.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:6-9)

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)
  Ответить с цитированием