Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2007, 09:32   #72   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
SewaNew,
Приношу свои извенения за несовсем корректно данный Вам ответ. Сейчас покажу где я ошибся, но это все-равно не отменит действия фактов.

1. Действительно, обнаружено уменьшение магнитного момента земли , кстати уже достаточно давно, и дреф на 0.15 градусов в год, к западу. Однако скорость уменьшения магнитного момента гораздо меньше чем приводит автор статьи . Информация из малой космической энциклопедии. Поэтому тут автор промахнулся, он видимо слышал что поле убывает, а вот скорость его убывания сфальсифицировал. По его "теории" через 10 лет интенсивность магнитного поля упадет не менее чем в 20 раз (на самом деле даже более, считать лень) то есть фон космической радиации возрастет настолько же, то есть мы все вымрем через 10 лет? Бред явный.

3. Распад урана. Известно не менее 60 путей распада ядра U235. Про "природный ядерный реактор" я Вам уже писал, он не менее 600 тыс лет работае уже. Дык вернемся к путям распада. Наиболее типичный путь: U235 ->Xe141 + Sr95 (ксенон + стронций). Где далее нестабильный ксенон распадается до цезия, потом цезий до бария, барий до лантана, лантан до церия и т.д. Гелий,точнее ядра гелия, при этом процессе также образуются. Однако совсен не втом количестве о котором писал автор. Опять фальсификация и подтасовка фактов. И как я уже писал оценивать возраст земли по содержанию в ее атмосфере гелия некорректно, так как процент его содержания будет зависеть не только от естественного распада урана в земных недрах. Радиоуглеродный метод гораздо более точен. Основан на следующем явлении. В природе существует радиоактивный изотоп углерода C14 с с периодом полураспада около 5000 лет. Любой живой организм коль скоро он состоит из органики и потребляет органическую пищу, имеет примерно постоянный уровень содержания изотопоа С14 в тканях. При смерти организма, накопление С14 прекращается, такак нет притока органики (пищи) и из-за естественного распада, концентрация С14 падает. То есть после смерти животного или растения, по его останкам можно определить его возраст на момент смерти. Думаю нет нужды говорить что останки древних животных уже давно изучены и только их возраст составляет миллионы лет, а для дереьев и того больше. Возможен и хим.анализ, но цифры в 6000 лет никогда не получим, слишком мала.

5.Сколь-нибудь заметной сейсмоактивности Луна не проявляет уже 3.5 млрд лет. Данные основаны на изучении поверхности луны спутниками, пробах лунного грунта, детального анализа ландшафта лунной поверхности и др. экспериментах. Магнитного поля луна не имеет. Автор отдыхает.
  Ответить с цитированием