Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2007, 21:42   #1   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Архив: история движения с самого начала

"Все мы не раз видели по телевизору репортажи о том, как знаменитый артист помогает детскому дому, как в Дом Ребенка привезли спонсорскую помощь, какие в бюджет закладываются суммы на содержание детей-сирот и т.д. Мы знаем, что государство, благотворительные организации и простые люди заботятся о сиротах. Но мало кто знает, что существуют нигде не учтенные дети, «НИЧЬИ», Эти дети живут в обычных детских больницах, именно ЖИВУТ В БОЛЬНИЦАХ. Если в роддоме от крохи отказалась мать, если нашли на улице кричащий сверток, если участковый забрал из грязной квартиры у пропивших сознание родителей заброшенного, голодного малыша – все они вначале попадают не в дом ребенка и не в приют, а на больничную койку. Предполагается, что за пару недель врачи проведут полное медицинское обследование, а служба опеки подготовит все необходимые документы для оформления в сиротское заведение. Но на практике ОСИРОТЕВШИЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРОВЕСТИ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ ОТ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!
Почему? - Спросите вы. В ответ вам чаще всего скажут либо - не готовы документы, либо – нет места в доме ребенка.
Медицинское учреждение получает от государства средства на содержание этих детишек – такие же, как на любых других пациентов - то есть для них предусмотрены расходы на больничную койку, лечение и питание. И то, на срок не более двух месяцев. Из списка «детей, живущих в семье» они выпали, в список «сирот, находящихся на попечении у государства» они еще не попали. Поэтому средств на их содержание нет. Подгузники, игрушки, постельное белье, - даже одежду или элементарную соску-пустышку больница вынуждена приобретать из каких-либо своих резервных источников (если они есть), либо надеяться на помощь сердобольного персонала, неравнодушных мамочек из соседних палат да частных добровольцев."
www.odeti.vrn.ru
О себе и проделанной работе: Обычный человек, работающая мама 2-х детей. Прочитала на этом сайте об отказных детях в больнице. Съездила в нашу Областную больницу на Ломоносова, отделение ОПН - 1. Поговорила с заведующей. Действительно, там находятся дети, которым нужна помощь. Если у Вас или Ваших друзей есть возможность оказывать не денежную, а помощь в виде: памперсов (3-6 кг, 6-9 кг), детская косметика (оч. нужна), игрушки (детям до года, если есть мобили в кроватки, еще лучше). Далее можно уточнять и список буду расширять.
Пишите. Может кто-то еще предложит какие-то действия. Не хочу просить о помощи, не мне лично это нужно, но для себя я поняла "ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ", буду делать, что смогу, о результатах писать здесь.
  Ответить с цитированием