|
Смотрел несколько видеозаписей распространяемых паломниками. Смотрел последний репортаж по телевизору.
Удивляет организация этого действа. Запечатывание печатью, проверка на вшивость священника. Такое впечатление что кто-то оправдывается, его уличают, а он изыскивает способы убедить.
В репортаже по телевиденью корреспондент была одета в походную одежду явно в расчете на потери от негорячего огня. Оказалось, поступила она разумно. Негорячий огонь вполне горячим способом жег свечи. Все были закапаны воском, по словам корреспондента.
Впечатлила история рассказаная корреспондентом по поводу вооруженности охраны. В прошлом веке охрана "конкретного" паломника во время совершения этого Божественного чуда порубила в давке несколько десятков человек.
Если это чудо, то в чем оно состоит кроме давки, увечий, позорных обысков и опечатываний? В возгорании? Так таких "чудес" любой курильщик сотню может продемонстрировать, пока газ в зажигалке не закончится.
Если бы церковь хотела бы иметь натоящее чудо, то там не печати и обыски проводились бы, а серьезная работа научных учреждений. А так балаган какой то.
|