Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2007, 09:20   #17
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от trian__
-Вам лично серьезные конторы жаловались на потраченные деньги для борьбы с глушением? Что вообще Вы считаете "серьезной" конторой. Для борьбы с этой бедой есть только два врианта: резервный канал, логика работы самого устройства и их сочетание.
гыг. мне лично серьезные конторы заказывают разработки в этой области. да и сам не один год занимался борьбой с помехами. потому знаю сколько это стоит и как это решается. ну вот для примера оч давно делал подавитель помех для CDMA для московского Сонета.
еще раз повторю. запаса помехоустоячивости в ширпотребовских приемниках GPS нет. и защитить дешевый GPS приемник невозможно. помехоустойчивый приемник стоит дорого потому как это практически эксклюзив. то же самое касается систем CDMA. GSM грохнуть сложнее. Но, тоже можно. Только нужно ли? без GPS вся эта конструкция превращается в обычную сигналку с пэйджером. тут и резервный канал не особо нужен. кстати, о резервном канале. если юзать фриварные частотные каналы, то толку от резервного канала мало. ибо разрешенной мощности передатчика хватит на 5 км открытого пространства да и помех там уйма. значится нужно лицензировать чистый канал. а это тоже денюх стоит. более того, нужно лицензировать и передатчик.... проблем тут немеряно.
Цитата:
Сообщение от trian__
- Про загрузку софта Вы вообще чушь сказали, Вам видно в телефон все желающие чего хотят, то и грузят. То один загрузит, то другой, предохраняться не пробовали? Авторизация, ЭЦП и прочее, говорят помогает от нежелательного геморроя.
ну доля правды в моей шутке есть. грубо говоря если канал есть то есть и потенциальная угроза.
Цитата:
Сообщение от trian__
- В отношении третьего пункта тоже можно за Вас порадоваться, огласите список услуг, получаемых Вами даром за тем самым амбаром?
че-то давно не встречал дармовых услуг даже за амбаром.
мдя.... народ никак не может избавиться от мысли о халяве. ну не бывает этого!
Цитата:
Сообщение от trian__
P. S. Админ, этот срач Асса первый начал.
ну просто детский сад.
ASSA вне форума   Вверх