Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2003, 08:16   #19
Форумец
 
Аватар для Gams
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 255
Post

'
Varvar'
В споре рождается истина и это ПРАВИЛЬНО.
Я привел затраты при условии, если проводить ремонт оригинальными з/ч. и не своими силами, кроме замены масла и фильтров.
Естественно при не оригинальных з/ч., и самостоятельной работе будет меньше затрат.
Про Б/у авто - выбрать, что либо хорошее свыше 10 лет практически не возможно. Конечно бывают исключения из правил, я вот к примеру за 2 года в свое авто BMW-318i - 10.93г. вложил порядка 1100 долл. и все по мелочи, работа на сервисе и оригинальные з/ч от своего труда и не оригинала примерно 50 на 50, естественно я ее за дешево не отдам, если станет вопрос продажи.
Другой вариант владелец проездил три четыре года, ни чего не менял (кроме расходников), многое пришло в негодность и естественно, он ее сливает за меньшие деньги.
Так вот, большинство иномарок старше 10 лет, - именно в таком состоянии.

Информация для тех кто еще не сталкивался с эксплуатацией иномарок старше 10 лет или желает ее приобрести впервые. Также все это относится и к отечественным авто.

И поехали:
- полная диагностика - двигателя, электрики, ходовой;
- стойки, пружины, - по 4 шт. с комплектами резинок, опор, крепежных элементов;
- резинки, саленблоки и шаровые подвески;
- тяги рулевой;
- ролики и ремни;
- бензонасос;
- колодки все а зачастую и сами тормозные диски, иногда и подшипники ступиц;
- масло и технологические жидкости по кругу;
- фильтра;
- пыльники шрусов, сальники коробки передач и возможно двигателя;
- замена тросиков и шлангов тормозной с ее промывкой;
- свечи;
- промывка форсунок, топливного бака, системы охлаждения, заливка охлаждающей новой;
- резиновые щетки, коврики;
- химчистка салона и мойка двигателя один раз в год;
- восстановительная и защитная полировка кузова по одной в год.
Вот не полный перечень, - ПРИ ЭТОМ ВАШ АВТО ЧЕСТНО МОЖЕТ ПРОЙТИ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ И СЧИТАТЬСЯ ИСПРАВНЫМ АВТОМОБИЛЕМ.
Естественно это не каждый год но далее в течении 3-х лет придется тратится каждый год на треть от этой суммы а через 3-4 года опять на нее же или большую.
Пробег 15-25 тыс. км. в год с частичной зимней эксплуатацией.
Кому уж очень хочется цифр могу сбросить на мыло образец. Но только в начале
следующей недели.
Gams вне форума   Ответить с цитированием Вверх