Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2004, 17:59   #2   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Маленькая девочка стояла возле скамейке в парке и смотрела на небо. С ней не было родителей, потому, что её дом был метрах в ста от парка. Звали девочку Пенелопой, на вид ей было года четыре, хотя несколько дней назад ей исполнилось пять. Её короткие золотистые волосы сверкали на солнце, она смотрела на небо, потому, что верила в облачных фей, тех, что живут на облаках... Они, будто, сделаны из дыма, но белого как облака, на которых они живут, Пенни надеялась увидить хоть одну фею, по этому не заметила как к ней подбежала собака. Хотя собакой её назвать было трудно, она была размером с овчарку и белая, словно снег. Уши её, были похожими на уши рыси, а глаза были ярко зелеными. Она преветливо махала своим коротким, пушистым хвостом.
- Собачка, ты думаешь, что я твоя хазяйка? -Спросила Пенни.
В ответ собака подошла к ней поближе, опустила голову и положила на землю маленькую шкатулку.
Девочка подумала, что её мечта, иметь собственную фею, сбылась, ведь во всех сказках, которые ей читала сестра, феи жили именно в таких шкатулках. Пока Пенни рассматривала шкатулку, собака, будто испарилась в воздухе...
Девочка со всех ног побежала домой, она кинулась в свою комнату и закрыла дверь, что она делала очень редко, потом открыла шкатулку... Но к её разочарованию, там была не фея, а только маленькая статуэтка, Статуэтка была серая, сделанная в форме кошки стояшей на задних лапах, но не так, как стоят кошки, она скорее сидела, подняв правую лапу вверх, а левую прижимала к груди. Глаза кошки, были сделаны из маленьких рубинов, а хвост был обмотан вокруг задних лап. Кошка стояла (или, если хотите, сидела) на белом пъедестале. Пенни перевернула статуэтку и увидела, странные знаки на нижней части пъедестала, что, вроде такого: 00^*/|\><~`'0000/\ и еще пару знаков, похожих на глаза...
Пока Пенни разглядывала знаки, к ней в комнату зашла её сестра Анжелика, ей было восемь лет, и она удалась в отца, её волосы были ярко рыжими, а лицо и зимой и летом покрывали крупные веснушки, или конопушки.
- Ух ты, какая статуэтка! Где взяла? - С порога спросила Анжелика.
- Обещай, что никому не скажешь. - Шепотом сказала Пенни
- Обещаю.- Тоже шепотом сказала Анжелика, при этом её голубые глаза загорелись.
- Ко мне в парке подбежала собака и дала шкатулку.
- Покажи шкатулку.
Пенни стала искать шкатулку, но та, как испарилась.
- Ладно, что дальше? - Оторвала её от поисков Анжи.
- В шкатулке была эта кошка, а еще, смотри. - И она показала знаки.
- Ух ты! Класс! - Не выдержала Анжи и сказала это уже не шепотом.
- Как думаешь, стоит говорить родителям?
- Они не поверят и будут искать её хазяина, а когда не найдут, то продадут.
- Ты права, Анжи.
- Хорошо я пойду к себе. Потом я еще приду, и принесу папины словари, со старинными знаками.(Папа Пенни и Анжи был археологом)
Анжи зашла к себе в комнату и достала дневник, стоит заметить, что писала она достаточно хорошо, но ошибки, всё таки, допускала.
Дорогой дневник
Севодня, странная собака дала Пенни шкатулку, которою она не смогла найти. А в шкатулке была статуйка, в виде сидяшей на садних лапах кошки, кошка сидела на педестале, а на нижней его стороне была странная нпдпись, я обьязательно разузнаю што она значит. Твоя Анжелика
  Ответить с цитированием