Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2007, 12:38   #62   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
От меня вот тоже немного инфы.=, если интересно , продолжу про другие знаки
Как начить ребенка соблюдать чистоту.
КОЗЕРОГ 22.12 Как н- 20.01
Приучить ребенка-Козерога к порядку и чистоте проще, чем других детей. Козерожки более послушны, не по годам серьезны, а еще они так любят порядок и режим! Им проще, когда каждая вещь лежит на своем месте. Среди хаоса Козерогам не по себе, у них портится настроение, появляются сложности с каучитьонцентрацией внимания. Козерогам нужны четкие инструкции: покажите малышу, как наводить порядок, что и куда убрать. А главное - сами не забывайте следовать установленным правилам. То же с режимом дня. Если возникнут сложности, мспользуйте убеждение и покажите практическую пользу тех решений, которые вы предлагаете. Что касается гигиены, особое внимание стоит уделить чистке зубов, так как с ними у Козерогов проблемы. Но не заостряйте, а то ваш малыш из страха развития кариеса начнет хвататься за щетку по несколько раз в день.

ВОДОЛЕЙ 21.01 - 19.02
Представителей этого знака приучить к порядку сложнее всего. Водолеи ужастно любопытны, чрезмерно активны, подвижны и возбудимы. Они легко чувствуют слабые места своих близких, если у родителей не хватает терпения и сил руководить Водолеем, он сразу же начинает этим пользоваться. Водолеи плохо воспринимают физическое воздействие. Управлять ими надо с помощью слов, логики, наглядного примера. И самое главное - необходимо соблюдать равноправие с маленьким человечком, уважать его личность. Водолеи обожают технические новинки и очнь любят фантазировать. Необходимо придумать нечто необычное, например соорудить "луноход", собирающий игрушки, или сделать вращающиеся полки для одежды. В плане гигиены нужен постоянный надзор: вы забудете о мытье рук - не вспомнит и малыш. Просто потому, что наверняка его внимание будет направлено на что-то более интересное.

РЫБЫ 20.02 – 20.03
Чрезмерно восприимчивые Рыбки склонны впитать все, что видят и слышат вокруг. Они удивительным образом умеют подстраиваться под любую обстановку. Потому следить за порядком они будут ровно на столько, насколько это принято в вашей семье. Рыбкам очень важно находиться в спокойной и дружелюбной атмосфере. Если вы хотите приучить своего малыша к аккуратности и дисциплине, не выдвигайте жестких требований. Лучше используйте врожденную любовь Рыб к красоте, а также интерес к играм и выдумкам. Рыбы любят воду, поэтому умываться и чистить зубы они, скорее всего, будут сами и с удовольствием. Другой вопрос, что они способны провести в ванной весь день, они – народ увлекающийся.
  Ответить с цитированием