Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2004, 05:51   #15   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Evil_ded Сперва насчёт скорополительных выводов чАго я держал в руках, а чАго нет. Я, конечно, очень не люблю "пиписьками меряться", но видимо придётсся.
Вот что я держал в руках (всё-таки музыкант, профессионал):
1. Fender Jazz Bass Counter Body 1968 года ВЫПУСКА (ориентировочная цена в "хорошие музыкальные руки" 2500 $).
2. Fender Jazz Bass Counter Body 1971 года выпуска. (чуть дешевше)
Это самый крутяк из всего, а уж обычных Fender Strat. или Gibson Les Pol Standart в Москве хоть жопой ешь. Заметь фирма, не левак, и модели раритетные. К примеру, мой знакомый гитарист заказал из штатов телекастер, очень приличный инструмент, 1971 года выпуска. И я его слушал и играл. Это Москва, скажешь ты, ладно. Воронеж:
1. Ibanez (модель не помню), везён из Японии. Около 700-1000 зелени. Гитара Журавлёва Андрюхи. (если он её не продал).
2. Fender (тоже не помню модель, но знаю, что родная мелкосерийка, надеюсь знаешь, что это значит). Инструмент Кущева Игоря. Тоже если не продал.
3. Takomaine (по-моему так пишется) 1000 $. Везён из Японии. 12-ти струнка, акустика с пьезой. Куплена на распродаже, родная цена 1500$.
Ну а по комбам, эх, ну ладно, ламповый маршал 1979 года выпуска подойдёт?
И это далеко не всё. Мир клином на Воронеже не сошёлся. Всё познаётся в сравнении.
И я сравнивал. Самопала совкового всякого навидался. От акустик гитар, через доски до скрипок. Кстати, скрипки наши гораздо лучше, чем гитары (доски), но тоже курят бамбук.
Есть и неплохие инструменты, но дедушка Лео Фендер со своим закадычным другом Лес Полом в богом забытые 60-е делали то, что сегодня не все наши мастера могут повторить. Ты мне скажи, например, где такое дерево с такой выдержкой взять, или у тебя на инструменте только струнки звучат? Видел я телекастер московского мастера, одного из крутых. Сначала разохался, кайф, мол, сустейн, мол, сигнал, мол и всё-такое... Но стоило разчехлить родной телекастер, не из лучших, года 90-го, и все вопросы и охи-ахи отпали. И знаешь, что самое интересное? Я НЕ ГИТАРИСТ!!! Музыкой, правда, профессионально занимаюсь с 4-х лет. Но есть уши, а уши - это главное.
Кстати, есть в Москве на неглинке магазинчик, Маэстро называется. Так там целый иконостас: Gibson'ы родные в неимоверном кол-ве. И цены, от которых холодок по коже пробегает. Только говно там лежит. И это не только моё мнение. Ни один московский уважающий себя музыкант не пойдёт там инструмент покупать. Всё в мире относительно. Dixi.
  Ответить с цитированием