Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 08:34   #9   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Спасибо всем огромное за ответы и советы.

Как любая мать, неожиданная проблема с глазами у ребёнка для меня была "ударом поддых" и выбила меня из колеи. Но период паники с слёз миновал, сейчас уже начинаю "мыслить".

Ситуация для меня незнакома, т.к. у меня отличное зрение и я сталкиваюсь с этой проблемой впервые.

С торрентов скачала «ТРЕНИНГ ДЛЯ ГЛАЗ » автор МЭРИЛИН РОЙ, " Полный курс по восстановлению зрения" (5 DVD Жданова).
Обзавелась книгой "Следует быть зрячим без очков" автор М.Мухина. Также советовали найти книгу "Опыт дурака или как снять очки" автор Нарбеков.

Из всего сказанного поняла, что близорукость - это перенапряжение косых глазных мышц и ослабление прямых. Поэтому необходимо расслабить косые мышцы глаза и натренировать ослабленные прямые мышцы.

Уже начали делать упражнения. Успокаивает то, что при упражнении с точкой на окне, при переводе взгляда на дальний предмет фокус восстанавливается секунд через 5. Т.е. как говорит дочка - сначала крыша дома напротив расплывчата, а потом хорошо видна. Делаем упражнение с квадратами (создаём третий квадрат), со свечой, делаем треугольник (фокусировка на трех объектах на разном расстоянии), дуги вверх-вниз, бабочка к носу и обратно, часто моргаем.

Убрала все книги, все мультики (разрешила только спокойной ночи на ночь), полный запрет на комп.

Накачала с торрентов аудиокниг - надеюсь недостатка информации не будет.

Также купила "Стрикс" с черникой - будем теперь пить его постоянно. И так как впереди лето - гулять, гулять, гулять... никакого сидения дома.

Очки носить не будем!

Мы с дочкой будем бороться!!!
  Ответить с цитированием