Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 17:38   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Гораздо более ощутимым аргументом в пользу креационизма можно считать следующий абзац Опарина:
Цитата:
Однако эволюция не только ушла в прошлое потому, что не подтверждена никакими доказательствами, но и потому, что сама по себе она противоречит большинству из известных законов природы. И в первую очередь, законам термодинамики. Первый закон термодинамики является законом сохранения энергии, по которому «энергию можно переместить из одного места в друге или преобразовать из одной формы в другую, но нельзя ни создать, ни уничтожить. Иначе говоря, общее количество энергии во вселенной постоянно» [41]. То есть, первый закон говорит, что вселенная даже в принципе не могла сотворить сама себя. Эволюция же утверждает обратное.
Извращённое пониание первого закона термодинамики и теории эволюции в которой про вселенную ничего не сказано.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Согласно Второму закону термодинамики, все само по себе, без силы и энергии извне, ветшает и умирает. А это означает, что если бы материя сама по себе существовала вечно, то вселенной уже бы не было, она бы разрушилась, звезды и солнце бы погасли, а вся космическая энергия равномерно распределилась бы в пространстве и везде установилась бы одинаково низкая температура.
Его просто дезинформировали. Второй закон выглядит так: "невозможен процесс, при котором теплота переходила бы самопроизвольно от тел более холодных к телам более теплым".
  Ответить с цитированием