Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2007, 09:24   #14   
Miss Candy
 
Аватар для rozza
 
Сообщений: 2,273
Регистрация: 18.02.2006

rozza вне форума Не в сети
Adept, olderman, но ведь правда хочется жить не в колхозе "Новый Быт", а все таки в стране России. А если подходить с таким пессимистичным подходом, то можно решить, что никакой России никогда и не было......всегда одна разруха...
К разговору о СССР...
Может не будем сравнивать - дела давно минувших дней преданья старины былой...
Все таки это разные страны, с разной политической, социальной системой и т.д.
А пропаганда "хорошо живем" была во все времена - без нее просто никуда.
Да, согласна, по телевидению, через прессу, много лишней воды протекает в ума людей, но ...
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
В окно выглянь.
выглянула - фонари горят)
асфальт возле дома новый.
детские качели не в узел связаны, а стоят в целости и сохранности.
( район СХИ - улица Ломоносова, есл что)

Цитата:
Сообщение от -=hooligan=-
а одну только передачу два преступления связанных с изнасилованием несовершеннолетних...Потом ещё задержали наркоторговца, который продавал марихуану детям прямо возле школы...
.....не новости =)
ну прям совсем...
если опять таки сравнивать с ранним, то насиловали/грабили/били-убивали на всей протяжении истории НАШЕЙ СТРАНЫ!
тут уже другая тема - ужесточение меры наказания за содеянное.
Я была бы не против, если бы за изнасилование вешали...

*******************
про Дальний Восток могу сказать только одно. Дружеские жесты - это когда сват свату кусок огорода подарил, а не когда целое государство вдруг решает уступить из благих помыслов свою территорию.
Вообще уважение к старине у нас есть? Предки воевали-воевали, кровь свою проливали за то, чтобы Родину свою сберечь - дураками они получаются...
Пришли тут умные потомки и распорядились - "Подарить!"
Есть встречный вопрос - "А ума у нас не много?"


---------------------
недавно мой преподаватель, рассказывая о военных подвигах во времена Второй Мировой войны, сказал примерно следующее:" Бойцы на последнем издыхании бились с врагом, закрывали собой бомбы, все отдавали ради победы, ради своей страны. "Василиев Теркиных" бесполезно искать среди нынешней молодежи. Вы страну свою за "твиксы, сникерсы и орбиты" продадите нераздумывая".
Я взялась с ним спорить, доказывать, что сегодня молодые люди не изменились, что не променяла они святое русское на иностранную пошлятину...

//////
вижу теперь, как был прав мой педагог...
продали..продали....
  Ответить с цитированием