Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2007, 14:09   #30   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
) скажем так, у меня отец военным служил. Пока нас страна посылала как посылку, получилось так, что у мамы астма и нет жизненноважного органа плюс онкология, сестра – астматик и плюс все та же онкология , отец лишился массы нервов и проблемы с сердцем, у меня сколиоз и крупозное воспаление легких, которое неделю в питере вообще не лечили (нам не давали прописку, потому как отец всего лишь в академии учился и не имел права на прописку...), а потом еще неделю лечили как простуду, как я выжил - это еще тот вопрос. Так же у нас с сестрой паршивое среднее образование (первый вопрос почти во всех школах был: "Кем работает твой папа?" (а школ я сменил ого-го-го) и ни какое высшее. Вот этот багаж получился у нас в семье к 40 годам отца. Когда он уволился, то без всяких связей и прочего смог прокормить семью, получить юридическое образование и стать адвокатом. И мне очень жаль, что этот человек не родился где-нибудь в нормальной стране, он был бы очень богатым человеком.
Сейчас я живу и учусь в европейской стране, которая мне ни чем не обязана, но дает мне высшее образование... бесплатно... мирового уровня. Медицинскую страховку за 1500руб. в месяц (и я точно знаю, что мне окажут любую мед. помощь по ней). И гарантирует на деле мою безопасность. У нас в городе можно гулять днем и ночью просто безо всяких оговорок – это 99,9% безопасно, а в прошлом году в области не было ни одного смертельного случая на дорогах.
Так как мой отец практикующий адвокат, я из первых уст знаю такую информацию, которую ни в одной газете и ни по какому радио не вещают. Кормить этих толстожопых ни хера не умеющих да и не желающих ченуш у меня желания нет. Я себе довольно не плохо представляю объективную ситуацию в стране, что бы не питать иллюзий. Я считаю что не одна жизнь не стоит и пяди земли российской. Мне поехать в любую страну и любой город в ЕУ проще чем поехать в москву с их какими-то гр****ыми регистрациями и вонючей подземкой. И это при том, что я гражданин россии. Одна знакомая девочка должна была уезжать из страны, потому что у неё закончилась виза. Она заболела гепатитом с и врач ей написал справку, что если она уедет домой, то умрет. По этой справке ей дали визу и вылечили (залечили), пачка лекарств, которые она принимала в больших кол-вах стоила 1500 евро.
Так вот теперь вопрос на 5 балов - где для меня Родина?
  Ответить с цитированием