Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 08:30   #15   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 39

starkien вне форума Не в сети
Мда... Вернули старый саунд, че-то я не припомню чтоб, до Стати севера было все так плохо. Группу нада было прикрыть после "Танцевать", ну или на крайний случай после "Сейчас позднее...". Я думаю отыгравшие в Алисе более 15 лет Шатл и Нефедов ушли не просто так. Вот распалась бы Алиса, я бы сейчас и жалел: "Нет больше хорошей группы", а теперь ждешь от нового альбома хоть чего-то, а тебе дают один риф на весь альбом, чтоб получше запомнил, и все. Если б Алиса вернулась как тут говорят к старому саунду, эт было бы просто супер, но я уже не верю ни в возможность нового "Джаза" или "Танцевать", и тем более не веря в новый "БлокАда" или "Шабаш". На мой взгляд в Кинчеве пропала, та злость и эмоциональность которая была на "Шабаше", если в "Изгое" еще что-то было, то в "Стати" это пропало совсем. Отдельного разговора заслуживают 2 трека. 1. Жизнь струны - не буду ничего говорить просто возмите альбом Пилота "Ч/Б" и послушайте заглавную песню, все поймете.
2. Майк. "Старые раны". Собственно альбом искал ради этой песни надеялся на нормальный кавер, вроде каверов на Кино. ТО что я услышал, оч. сильно расстроило, Кинчев втащил в песню свой долбаный пафос, и от горячо любимой меланхолично-упаднической песни Майка ни осталось ничего что там было. И тем не менее эта песня на альбоме выглядит интересней чем все остальное. Радует одно, после "Старых ран", кто-то из алисоманов послушает Майка.
  Ответить с цитированием