Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2004, 14:49   #11   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
..Привод с мерным механическим жужжанием проглотил диск. Желтая лампочка на его панели сообщила о том, что диск проглочен окончательно и теперь его можно цинично использовать…
Музыка вылилась в комнату, насытив пустое воздушное пространство и заставив даже пылинки в нем кол*****ся в чистом и ритмичном звуке.
Диван показался даже мягче, чем был и, поскрипывая пружинами, стал отдавать приятное ощущение низких частот.., бас-лайн на уровне.. в одной из колонок приятно шуршат шейкеры, ритмика не сбивается, ударные отбивают свою партию в такт теме, которая перебирает ноты в середине панорамы..
Где-то «выбился» какой-то эффект.. жаль. Надо задушить его компрессором.. а лучше переписать заново. Какой раз.. Композиция нова и еще нигде не появлялась и никем не слушалась, но вместе с тем она знакома до боли, ломоты ушных раковин и тихо колющего желудка от количества выпитого кофе.. Да. Еще много сделать..
Опять уши с оттягивающим серебряным проводом – уже приходит ощущение даже его тяжести. Монитор светит набором ползунков и строчками секвенсера. «Может, стоит сделать cutoff в конце?..» хорошая мысль, потом об этом еще подумать. Пока что движение ползунков оставляет в глазах темноватый муар на экране. Движения наощупь, тишина вдруг уничтожается стуком швабры о бетонную стенку.. Наверное, ночь. Хорошие часы. Или хорошая музыка.. Может, повторить?
Вместе с сонливой усталостью и глупым вопросом «какое сегодня число?», приходит желание сделать что-то неадекватное и безбашенное. Наример, выкинуть в окно недопитую бутылку пива. Это банально..
Что-то таится в этой композиции ошибочное, неправильное.. но что??
Ощущение становится все сильнее. Решение приходит спонтанно и само по себе – нажатием нескольких кнопок, и монитор загорается цветом рабочего стола, привод все тем же механическим звуком выдает диск, который отправляется в далекое путешествие за окно..
Теперь все чисто и ничего нет. Сознание свободно и готово для генерации новой творческой мысли. Теперь можно посмотреть на время и на дату, а потом уйти вглубь своей же фантазии еще очень надолго.. Зачем? Таков этот мир в глазах и душе. Желание оставляет возможности далеко позади.
…завтра надо еще купить сигареты…
  Ответить с цитированием