Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2007, 00:06   #164   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Любопытно почитать эту писюльку повнимательнее.
начинается с того, что герой-контрактник, оказывается артилерист. ладно, запомним..
Цитата:
Сообщение от snaiper-shali
- Осенью 2004 года наша часть обнаружила банду «чехов», в составе которой было примерно 200 - 250 человек. Но сверху не давали приказа на открытие огня, хотя мы постоянно запрашивали вышестоящее командование. У нас орудия стояли на прицеле. Мы подходили к комбату, говорили, давай, мол, стрельнём разок. Нам запретили. Приказ на открытие огня мы прождали около четырёх часов.
Тут уже смешнее
Цитата:
Врага видели как на ладони. До этого я забрал у «чеха» камеру на «мародёрке» и всё снимал: как они со стволами в камуфляже сидят у костра, ходят, орут, мол, русские п...сы, показывают в нашу сторону поднятый вверх средний палец, - а там напрямую 900 метров.
Видеть с расстояния в 900 м как на ладони, да еще и снимать в камеру. Это надо емть какое зрение! Человек вообще имеет понятия о том, какое это расстояние, что на таком расстоянии видно..? Особенно интересно, это какая-такая видеокамера позволяет снять фак с 900 метров?
Ладно, читаем дальше...
Цитата:
А потом, когда они ушли, пришёл приказ стрелять. Мы выпустили полсотни фугасов, хотя противника, естественно, уже не было. На следующее утро появились вертушки, высадили десант на заведомо пустое место... Наше командование добровольно даёт «коридоры» «чехам», и не дай Бог мы в них выстрелим. Самое интересное, что на соседней высотке километрах в двух от нас стояли внутренние войска. Когда по рации пришёл приказ огонь не открывать, наш командир взвода в эфире сказал: «Да мне по хрену такие приказы! Я сейчас этих «чехов» положу!». Ему ответили: «Один выстрел с твоей стороны - и всех вас накроют «Градами». То есть мы готовились уничтожать боевиков, а ВВшники - нас.
Ржунимагу.... Это с каких пор у ВВшников на вооружении "Грады"? Максимум, что есть у ВВшников это бронетранспортер и крупнокалиберный пулемет.
Читаем дальше.
Цитата:
Если бы кто-нибудь этого хотел, войну можно было бы закончить очень быстро. Да и боевика вычислить - раз плюнуть. Три верные приметы: указательный палец, стёртый о спусковой крючок, большой палец с мозолью от заряжания и синяк на плече от ношения стрелкового оружия.
Видимо, наш герой только носил оружие на плече. Потому как синяк во-первых не от ношения, а от отдачи при стрельбе. А во-вторых, не на плече, а на ключице в верхней части груди. Там, куда приклад упирается. Читаем дальше... Тут наш "артилирист" уже пехота или типа крутой спецназ. Сам зачистки производит...
Цитата:
Но как проходят зачистки? Заходишь в село, по этим трём признакам выявляешь какое-то количество боевиков. А вышестоящее командование уже списки подаёт: этот не воевал, этот тоже... Заранее известно, кого нельзя брать.
Однажды мы зажали группу боевиков, которых должны были уничтожить. А когда взяли их в кольцо, пришёл приказ: «Огонь не открывать! Отойти на один квартал (примерно 450 метров)». Отошли. Потом противник выходил и нам «факи» показывал: «Ну чё, русские, взяли нас? Х... вам!». А через сутки, когда банда была далеко, пришёл приказ найти и уничтожить. После этого был мордобой - мы подрались с офицерами... Обидно было осознавать собственное бессилие.
Да, особенно когда тебя там и рядом не было...
Цитата:
Когда лично отправишь в Россию 17 «цинков», на многие вещи смотришь по-другому. В Моздоке на аэродроме матери спрашивают: «Почему мой сын в гробу, а ты - живой?». Что тут отвечать?
А тут наш герой лично гробы отправляет. Просто мастер на все руки. А на Моздокском аеродроме матери... Вопрос, кто их туда пустил. И второй, а как это они так оперативно узнали и прибыли? Сын еще теплый в гробу, а мать уже каким-то образом в Моздоке на военном аэродроме? Заранее выехала? Интересно. Обычно ведь гробы на дом доставляют... и гораздо позже... И, кстати, вовсе не самолетами. По России так, по-простому, грузовиками... Ну разве что на дальний восток может бортом... Видимо, автор этого не знает.
Цитата:
- В 2001 году нас выбросили с вертушки в горы, - продолжает наш собеседник. - Всего 14 человек. Когда мы дошли до точки, где нас должны были забрать, оказалось, что нам дали карту не того района, рацию без аккумулятора. Мы оказались никому не нужны, о нас забыли. Из этого Урус-Мартановского района мы выбирались две недели, потеряли двоих ребят. Вышли на блок-пост, но наш позывной почему-то оказался стёртым, нас обстреляли свои, ранили двоих. Когда подошли к блок-посту и уже через «мать» объяснились, кто мы и откуда, нам сказали: «Ребята, а нам сообщили, что вы в плену, и ваша радиостанция у «чехов». Взвод просто списали на боевые потери. Так и воюем...
Точно. А теперь мы уже типа десантники-спецназовцы. Вот такие крутые "артилиристы" ... У которых взвод - 14 человек.
И что значит фраза "наш позывной оказался стертым" ? Типа винда на харде затерла? И если рация без аккумулятора, то при чем здесь позывной? Тот, который "затерт". Наш герой оказывается, не только "артилирист", но таперича еще и "радист". Ну не получилось выйти на связь на рации без аккумулятора, потому что позывной "стерся"... А если бы не стерся, то ого-го..мы бы вышли, да еще как... на рации без акумуляторов...
Цитата:
А многим офицерам главное - «боевые» и звёздочки. За 9 месяцев стояния на боевых позициях я и мой землячок ничего не получили. На позиции должно было находиться 54 человека, а пришлось обходиться восемнадцатью. Мы метались, как наски*****енные. Я и механик, и заряжающий, и подающий.
А тута мы снова "артилиристы". Только насчет "механика" непонятно. Неут таких в расчете "артилиристкого арудия". Может, аффтар имел ввиду наводчика. Сложно сказать, он у нас такой широкий специалист... И еще любопытно 54 человека, это что же за орудия такие?
Вытрем немного лабуды.. читаем дальше.
Цитата:
Там знаешь, какие дети? Восьмилетний ребёнок в БТР в люк механика-водителя закидывает гранату с 25 метров. Я со своими немалыми годами боевого стажа с первой попытки так не смогу...
Ясный пень, артилирист, куда тебе... Но теперь он уже поселок зачищает опять..
Цитата:
Заходишь в посёлок - стоит парнишка лет восьми. На него ствол навёл - ну ребёнок же, стрелять не будешь. Отвернулся, а в соседа справа ложится три пули, он падает. Разворачиваешь ствол, начинаешь валить всех подряд... У парнишки, оказывается, автомат наготове был.
Политическим путём, на мой взгляд, проблему Чечни решить нельзя. Там - война.
В-общем, весьма познавательно... Такое ощущение, что наш герой не все уровни прошел в стрелялке на компе. Нипавизло. Замочили. Не успел еще стать танкистом и вертолетчиком. Но "пра вайну" он уже все знает, о чем и успел поведать "нашиму карриспанденту"...
Осталось продать сюжет Феде Бондарчуку, шобы снял очередную "Десятую рвоту".
  Ответить с цитированием