Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2004, 19:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Qwerty
 
Сообщений: 18
Регистрация: 03.04.2003

Qwerty вне форума Не в сети
МиЛена не переживай. Лучше всего езжай по зоомагазинам. Поищи следующее средства: Algae Fix, Algae Stop (производства Аквариум Фармасьютикалс) Эти средства лучше всего. Если не будет можно на крайняк использовать Tetra Algizit.

вся ета химия пенрестанет действовать как только выдохнется.Был опыт использования Альгизита...полное г.... доложу я вам...а то, что ети средства не действуют на растения-неправда...действуют, правда не сильно, но рост замедляется, листья мельчают, короче идет угнетение флоры.
У тебя завелись сине-зелёные водоросли-это показатель большого кол-ва органики в воде.(вода имеет резкий неприятный запах).
тут два варианта:
1. Очень старая вода, давно не чищеный грунт,перенаселение рыбами, короче запущенное хозяйство.
Тут необходима подмена воды от 1/4 до 1/3 в неделю(в зависимости от степени загрязнения органикой), чистка грунта сифоном.Это самое лёгкое...недели за 2-3 можно вернуть всё в норму.
2.У меня вопрос: в каком районе города живёт МиЛена?
Тут скорее всё дело в воде.У меня схожая проблема, дело всё в большом количестве органики в исходной воде, той которая из под крана, такая картина наблюдается в Юго-западном районе....очень плохая вода, есчё образуется пленка на поверхности воды, борьба с ней не даёт никаких результатов(типа собирание с помощью газеты), на след день она вновь появляется, подмены воды также безрезультатны, т к подменивая воду вносится свежая порция органики, вода мутнеет, муть не проходит долгое время, в воде размножаются бактерии и инфузории, которые етими бактериями питаются(да , вот такую воду мы пьём(().Реально помочь здесь может только биофильтр с активированным углем.
Анадысь поставил наружный фильтр с улем-вода уже сегодня кристально чиста, пленка исчезла, далее ожидается массовая гибель водорослей, лишившихся питания.Фильтр польский, Акваэль, есть в Зоомаге на Московском проспекте, стоит 380 р., к нему надо купить активированный уголь там же.
А химия лечит симптомы, но не причину.
  Ответить с цитированием