Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2007, 10:11   #735   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 41

Dead Mazai вне форума Не в сети
holden, слушай, учитывай и то,что представления о театре (как ты говоришь) у всех разное - и не факт,что у тебя или у меня правильное, ведь так? И далеко не факт,что твое представление лучше моего (и наоборот) от того,что ты так считаешь и думаешь. Можно бесконечно учиться. Представления о концерте тоже у всех разные. Поэтому-то и стили у факультетов разные. Главное - это желание двигаться вперед и опыт Походи на ВСЕ факультеты, на Весны в других ВУЗах походи, на отчетные спектакли той же Академии Искусств - подмечай, адаптируй, анализируй, может тогда ты сможешь больше понять меня. А может превзойдешь всех, аккумулируя опыт - кто знает.
Ведь учиться можно абсолютно у всех - главное ВИДЕТЬ.
Такой пример : самый "театральный" факультет ВГУ - это есессенно Эконом, но как только их оценивала преподаватель из Академии - оценила низко. Факт? Факт. Ведь в Академии тоже разные люди бывают, что уж говорить , если даже театральные режиссеры заслуженные порой имеют координально разные представления.
holden, о каком театре ты говоришь? Друг, я поступал и поступил в Академию Искусств (правда не обучался там - пошел на ПММ), но тем не менее в свободное время учился с преподами оттуда. Все же не заканчивал его, а это значит нет образования в этой сфере - есть лишь задатки,стремление и некоторый опыт, а если нет образования в этой сфере,то это СТУДЕНЧЕСКАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а значит так или иначе СТЭМ : Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр - а он уже может быть разный.
Ведь каждый в нем может найти СВОИ ключевые слова : либо это СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР, либо это ЭСТРАДНЫХ МИНИАТЮР - какие ключевые решает каждый сам для себя.
Я тебе так скажу :
естественно оценивать профессионалами творчество людей, не имеющих образования в "театральной" (в общем говорю) сфере (коими яв-ся почти все представители Активов факультетов), так же(а так зачастую и происходит), как они оценивают работу своих студентов (актеров, получающих образование в этой сфере) не совсем правильно, но вот услышать совет от профи - это полезно.
Вывод : приглашать профи для консультации, для советов - вот это именно для развития.
А вот решать кто в данном году лучший из факультетов - вполне могут и сами студенты, которые вкурсе общего уровня каждый год и в "теме". (кто бы ни судил - этот вопрос все равно будет спорный всегда)

К слову сказать о профи :
Признанных, авторитетных и заслуженных профи ты никогда не заманишь в ВГУ судить какие-то там Весны.
Ведь Зеленина О.А., приглашенная в проф. жюри в этом году и представлявшая в этом жюри "театральное" направление, не заканчивала Академию (или что-то подобное) и не имеет полоноценного прям образвания в этой сфере - она тоже самоучка - в некотором роде как и мы все. Она закончила Ист. фак в свое время.
В общем что я хочу сказать: все слова естественно спорны - и её, и твои, и мои. Важно ли это? Нет. Главное какие основания они под собой имеют.
  Ответить с цитированием