Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 21:22   #19   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Знаеш такую присказку; бойся три ВВВ взрывчатых веществ, военных водителей и военных врачей. Так вот первый раз мне гланды удаляли в госпитале.

Ну это конечно шутка. А правда в том, что в госпитале первый раз мне удаляли свои люди + жалели + аккуратно делали как результат очень долго отморозка нижних полюсов стала отходить. Помимл боли появился рвотный рефлекс. Пришлось операцию побыстрее закончить. Но это одно мнение. А есть другое. Есть методика по которой не рекомендовано удалять все под корень, а только обрезать поврежденную ткань, что бы остался кусочек гланд. Всё так лишнего в организме не бывает, даже аппендикса как теперь уже известно.

После первой операции я пожил человеком только 2 года. Через два года опять все стало опухать и болеть. И всё это мне стало крепко надоедать, к тому же работа была связана с большими нагрузками. Есть риск осложнения на сердце получить. Кстати всех тонзиллитчиков касается в моменты обострения. А это как правило осенне-весенне-зимний период . А получить рубец на сердце - гораздо серьезнее чем тонзиллит. При тонзиллите идёт сильная интоксикация организма.

Короче пришел я к доктору. Я ему мол готов к оперативному лечению, давай направление в больницу. А доктор был новый (перехал в другой город). Тот меня опять давай полечим и т.д. Опять короче по кругу. Если вы мне направление не дадите, я их сам себе вырежу. Ему пришлось согласится. Врача на это дело надо искать не профессора и не светилу. Все они (оговорюсь) большинство туповаты и у многих ручки кривоваты. Короче нужен хирург у которого рука набита, т.е который делает такие операции 3 раза в неделю.

Такой вот хирург мне и второй раз все вырезал. Быстро очень профессионально и грамотно (я уже неплохо в этой области соображал + есть с чем сравнить). Правда пришлось глубоко резать, что бы рубцы от первой операции срезать. Может открыться горловое кровотечение, которое очень тяжело остановить. Обо всём это меня он предупредил, а медсестра держала мне голову на всякий пожарный.. Вся операция заняла не более 4 минут, быстро и очень профессионально. Спасибо ему, руки хорошие. У хирурга - это главная часть тела, мозги потом прилагаются, уже.
  Ответить с цитированием