Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 14:37   #67   
Форумец
 
Аватар для Mr.ZEMP
 
Сообщений: 318
Регистрация: 22.12.2006

Mr.ZEMP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tangram
Бессмысленный закон. Пиво в России перестали производить уже лет 10 как. Винные напитки никто вином не называет в противоположность пивным напиткам.

Настоящее пиво из Чехии или даже Армении стоит в разы дороже и потому особо не упьёшься.

Что касается борьбы с алкоголизмом, Госдума в очередной раз продемонстрировала свою безграмотность и невежество в этом вопросе, а следовательно некомпетентность. Достаточно перечитать труды и выводы Вильяма Похлёбкина в "Истории водки", но, похоже, депутатики-имбицилы книг не читают, вот и высасывают из пальца всякий идиотизм.
Можешь называть пиво как угодно, хоть дрянью, содержащий спирт, главное, чтобы юное поколение сократило употребление этого "напитка".
А то, что сократит после принятия закона, это очевидно:
- будут штрафовать;
- в баре для особо юных, да для других дорого;
- и др.
Может депутаты и имбицилы (про многих это факт), может высасывают идиотизм не только из пальца, но в данном конкретном случае, поступают верно. Несмотря на то, что лобистов пивоваренных компаний в думе много.
  Ответить с цитированием