Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2004, 22:32   #5   
it debil
 
Аватар для Zexes[LT]
 
Сообщений: 1,578
Регистрация: 24.03.2003
Возраст: 36

Zexes[LT] вне форума Не в сети

Зарегистрирована первая глобальная эпидемия ICQ-червя

"Лаборатория Касперского" предупреждает об обнаружении нового сетевого червя "Bizex", который вызвал первую глобальную эпидемию среди пользователей интернет-пейджера ICQ. На данный момент сообщения о случаях заражения червем поступают практически из всех стран мира. По предварительным оценкам количество зараженных компьютеров составляет около 50 тысяч.

Заражение компьютера происходит при посещении хакерского веб-сайта, приглашение на который доставляется по каналам ICQ.

После этого "Bizex" начинает процедуру заражения компьютера. Для этого он создает папку SYSMON в системном каталоге Windows, копирует себя в нее под именем SYSMON.EXE и регистрирует этот файл в ключе автозапуска системного реестра. Таким образом, червь обеспечивает свою загрузку в память компьютера при каждом старте операционной системы.

По завершении этого процесса "Bizex" начинает процедуру дальнейшего распространения по ICQ. Червь извлекает из себя несколько системных библиотек для работы с этим интернет-пейджером и устанавливает их в системный каталог Windows. С их помощью "Bizex" получает доступ к списку контактов ICQ, отключает запущенный ICQ-клиент, осуществляет самостоятельное подключение к серверу от имени владельца зараженной машины и от его имени рассылает по всем найденным контактам ссылку на указанный выше веб-сайт.
Важно отметить, что червь атакует только оригинальные ICQ клиенты (за исключением Web ICQ), в то время как альтернативные пейджеры (Miranda, Trillian) обладают иммунитетом.
====
www.asechka.ru
====

Клять, mydoom не научил вас открывать левые письма/ссылки???

Zexes[LT] добавил [date]1077655373[/date]:
http://www.kaspersky.ru/updates.html - антивирусы обновите
  Ответить с цитированием