Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 12:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Просто мысль про вентилятор

Наверное, у большинства дома есть напольные вентиляторы, а нет кондиционеров. У меня так. Как известно, температура воздуха не уменьшается от него, а просто воздух (теплый) гоняется по комнате. В принципе, от него есть плюс. Например, когда вы пришли домой с улицы, вспотели, то даже теплый, но ветер будет вас охлаждать, обдувая капельки пота. Конвекция так сказать. А когда пот "уйдет", тело не так сильно будет ощущать охлаждение от обдувания.
Одно из решений - искупаться в горячей-теплой воде. Но это уже советы типа Малахова+ утром.

У меня есть мысль!

Мысль по модернизации напольного вентилятора. Конечно вечных двигателей не бывает. И закон сохранения всегда соблюдается. Поэтому моя мысль врядли принесет большой КПД при "усовершенствовании" (ха-ха-ха). Но все таки.

Итак. Напольный внтилятор просто гоняет теплый ветер. Он дует на вас сквозь решетку.

Мысль: а если он будет дуть через самопальный псевдорадиатор (алюминивый, медный), изменится ли температура воздуха в меньшую сторону ХОТЯ БЫ ВБЛИЗИ вентилятора.

Есть идея про псевдо радиатор. Своими руками так сказать. Очумелые ручки Прям проволокой понавесить несколько радиаторов от кулеров сломаных.

Понимаю, что все гениальные идеи сначала всегда опускаются, надеюсь хоть на какую-то поддержку. Задача состоит в том, будет ли на расстоянии метра(ну или полметра) от вентилятора, с навешанными радиаторами(пяти-шести например) температура воздуха ниже хотя бы на один градус, чем в комнате?
  Ответить с цитированием