Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2007, 13:15   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Итак, был проведен эксперимент!
Все делалось на весу, на соплях и с замерами. Для эксперимента выбрал совместный санузел. Потому что комната маленькая и рез-тат будет нагляднее. Потому что там вода есть и куда сливать.
Купил радиатор печки от копейки. Положил вентилятор на доску "лицом вверх", на него радиатор. Из крана через шланг воду холодную с маленьким напором. Из радиатора вода без всяких шлангов тупо вылевалась в ванну. Был так же принесен комнатный термометр. Замерил температуру в санузле "ДО". Температура была аж 36 градусов! И душно. Термометр специально положил на расстоянии метра, причем сам поток воздуха на него не попадал.

Результаты: вобщем почти сразу после включения системы ушла духота, и воздух стал свежий. Так же ощущалась прохлада от самого ветра.
Прошло всего 15 минут и температура воздуха в санузле уменьшилась на 3 градуса. После дополнительных манипуляций через 40 минут всеже удалось снизить т-ру еще на градус.

Итого - 32 градуса!

Итоги: конечно 32 градуса это много. Но есть несколько аспектов: воздух стал намного свежее и влажнее, т.к. на радиаторе образовывался конденсат, кот. и увлажнял воздух; разница между остальной квартирой и санузлом ощущалась не предчувствием, а реально хотелось там находиться. Я там даже чай попил . Так как на кухне в 6ч вечера у меня это сделать нереально.

Сегодня как прийду домой. Опять его в санузле включу.

PS: конечно, это не патент и не особо круто и не заменяет конденсатор, но то, что эта конструкция лучше просто вентилятора - я убедился. Только вот в комнату я не решаюсь его проводить. Все-таки пугают шланги. Пусть лучше у меня толчек гламурный будет
  Ответить с цитированием