Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2007, 22:11   #23   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
=Дмитрий=, эх, придется писать поэму... Ну да ладно.
Итак ,что мы имеем: кинескопы забугорные, разного качества. Самый кошерный - 55FS. Остальные доброго слова не заслуживают. Платы китайские, в связи с этим мы имеем низкое качество пайки, в особенности трансформаторов.
Совершим экскурсию по линии:
- сборка. Пластиковые корпуса частенько имели малость неправильную геометрию. Мастер орет: натягивайте! И рабочие буквально насаживают корпус на кинескоп. Ужос.
- пульт настройки напряжения накала и размера по горизонтали. Параметры завязаны друг на друга, и иногда приходится жертвовать напряжением накала в угоду геометрии. Или выкусывать резистор с платы, дабы привести все в норму. И первое, и второе решение из разряда "кувалдой по яйцам". Жуть.
- рабочее место настройщика изображения. В связи со зверским планом частенько телевизор не настраивался толком: в память писались усредненные значения переменных, настройка выполнялась наплевательски.
- рабочее место регулировщика АРУ (автоматической регулировки усиления). Осциллограф и генератор сигналов. Вышел из строя осцилл или еще что случилось - работу прекратить не моги, хуле, линия не должна тормозиться. Делай на глаз.
- место регулировки баланса белого - та же картина. Чего не работает - пиши переменные на глазок. Пипл схавает.
И далее по списку, просто лень рассказывать... Наплевательское отношение к работникам и зверский план, изначально не позволяющий производить нормальную продукцию. Ибо человек проработав с 8 утра до 11 вечера в принципе не способен делать качественные вещи.
PS: Это не плач Ярославны. Это реальный взгяд на производство. "Извнутри"
PPS: Телеки, производимые на видеофоне, упаковывались в коробки с надписью "Сделано в Москве". Тык шта не обольщайтесь.
  Ответить с цитированием