Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2004, 18:50   #19
Капитан
 
Аватар для gremlin1982
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 27
Leo Пока не так много, как хотелось бы, т.к. время не позволяет, и машины не самое интересное, интереснее домашние системы :-), я сам по образованию физик, т.ч. насчитался всякой всячины за свою жизнь более чем достаточно... Из машин озвучил свою (Чирок), что называется, из того, что было, сейчас в разработке две девятины, ведется тщательный подбор головок, хочется малого объема ящик ФИ или БП (что сложнее, к сожалению), с приемлимым качеством... С Биммером есть общая идея, но пока она не закончена, распостраняться не буду ... :-). Если сделаем, то обязатнльно покажем...
P.S. Все мои знания в этой области, базируются на таком разделе физике как акустика, а не на высказываниях в нете. Несмотря на то, что я пользуюсь, на мой взгляд, самой удобной прогой (JBL Sp.Shop), сомнительные (как мне кажется) параметры пересчитываю руками, особенно ФИ. Вот пока и все...
+ временные трудности с мастерской... :-(
P.P.S. За машины взялся только потому, что купил в свое время самой простой саб, какой только существует и заинтересовался идеей, что из него можно выжать... Как звучит, ... мне трудно сказать, спроси у Биммера, у него мнение по-объективней моего будет.
ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ !!! :-)

gremlin1982 добавил [date]1078160636[/date]:
Да, совсем забыл сказать ... Меня всегда интересуют нестандартные задачи, т.е. не просто, чтоб звук суперовый был, тут и так понятно... Покупай (с умом) дорогую акустику, считай короб (достаточно большой) и вперед ... немного мозгов и опыта ... вот и все... А вот задачи, требующего "творческого подхода", например сейчас ломаю голову как построить короб близкий к пропорциям "золотого сечения" так, чтоб занять минимум место в совем "багажнике", использвоть при этом скрытые полости машины и получить масимально линейную АЧХ ...
gremlin1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх