|
Криптография - разновидности, слабые, сильные стороны.
Криптографические протоколы - разновидности, слабые, сильные стороны.
Компьютерные системы и их анализ безопасности: БД и их безопасность, сетевая безопасность и вайлас в отдельности. Безопасность осей. Ну и безопасность целого предприятия - анализ и т.д.
"К" отдел - я так помню (когда еще был Р-отделом), поймали парня, который продавал самодельные радиопередатчики студентам на сдачу экзаменов. Да! Это успех, вот оно - лицо преступного информационного сообщества.
Потом еще какого то сопляка, читал, взяли за то что он с трояном пароли пер для диалапа ) и что самое умное с его стороны было, по ним же сам и сидел в инете. Еще один злостный представитель сего племени, но тут хотя бы за дело.
Зато вот бд с водителями, отказниками банковскими, пропиской и многие многие другие ходят по всему рунету - бери не хочу. Что-то я не слышал, что бы взяли людей, которые их сперли. Хотя скорей всего перли работники под чей-то заказ. А с этими базами можно много чего действительно не хорошего сделать.
Не надо путать чистое ковыряние в логах и специалиста по безопасности, он их тоже ковыряет, но выводы делает чуть шире.
Я вообще далек от тем безопасности, но думаю, что у нас таких специалистов не готовят в принципе. Те что есть – самоучки и единицы, а их нужен поток, как на конвейере.
|