Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2007, 14:11   #53   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Корыто это - наши недра, нефть, газ и металл. Которые кстати, являются общенародной собственностью. Заметили, какой визг поднимается каждый раз, когда кто-нибудь пытается поднять этот вопрос (о недрах)?
Вопрос о собственности на недра вообще никакого значения не имеет. Нет больщой разницы, кому они принадлежат. Вопрос в том, кто их разрабатывает и, соответственно, зарабатывает. Как показал опыт коммунистов, разрабатывать недра рентабельно они не смогли. И загнулись, заодно развалив страну. Нефтянка - не такой простой вопрос, как некоторым кажется. Тут и используемые способы зависят от того, на какой срок выдана лицензия на разработку, и от конкретной геологии месторождения, и от того, насколько разведка опережает добычу. А разведка сумасшедших денег стоит и отдачи сразу не даёт, только в перспективе. Если бы всё было просто, коммунисты бы ещё лет 10 продержались.
Сейчас государство опять нефть под себя подгребает. Это идиотизм, но о будущем никто особо не думает. Опять за пять лет посадят нефтедобычу и опять к Абрамовичу на поклон пойдут.