Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 20:59   #94   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Ну откуда я знаю,как то выживают.Может друг у друга покупают. ,но то что торговых точек море,это факт.Да,есть еще постоянно действующий рынок.Вобщем было бы где людям работать,торговли этой было бы наверняка меньше.А в торговле некоторые, в связи с лазейками в законодательстве,начали уходить от налогов:налог(в основном ЕНВД) платится в конце квартала и при заполнении декларации указывается,что весь квартал торговая точка не работала (так называемое "обнуление").Подозреваю,что такие умники не только у нас.
Полно подпольных игровых автоматов.Полно пунктов приёма металлолома
(то же подпольных).Короче,я чувствую,дообщаюсь тут с тобой,что меня грохнут,ведь кое что из перечисленного наверняка "крышуется".
Наверняка основная часть активного трудоспособного мужского населения работает в Москве или на севере. Такая картина наблюдается во всех без исключения районах. Сейчас наметилось активное выдвижение в районы крупных торговых сетей типа "Магнита",вызвавшее нервозность в рядах местных ЧП и ПБОЮЛов. В дальнейшем скорее всего они их и похоронят. Для потребителя это благо, а вот торговцы пополнят ряды безработных, что приведёт к обострению социальной напряжённости. Хотя я не уверен, что став монополистами, сетевеки сохранят цены и качество.
  Ответить с цитированием