Цитата:
|
Сообщение от Adept
тоталитаризм- это форма государственного устройства
|
Форма государствнного устройства - это форма взаимодействия государства и его составных частей. То есть по форме государственного устройства государство может быть федеративным (как например Россия) или унитарным (например Украина). Тоталитарным же, может быть политический режим, или политическая система.
Цитата:
|
Сообщение от Adept
гы гы я и вправду давно так не смеялся))), "аграрная идеология" ? - эт высший пилотаж..
|
Технарь?
Цитата:
|
Сообщение от Adept
адно вам скажу что идеология неможет быть только политической..
|
Естественно. Основной стороной идеологии является её политическая грань. По мимо этого идеология несёт определённые ценности в экономической, социальной и даже культурной сферах.
Цитата:
|
Сообщение от Adept
всё что вы перечислили это только малая часть
|
Назовите насколько вариантов из большей части.
Цитата:
|
Сообщение от Adept
представил сибе 4 летного ребёнка, который рассуждает о государстве и политике
|
Согласно исследованиям Истона и Девиса именно в указанном вами возрасте происходит осознание существования, помимо родителей, другой - внешней власти и восприятие президента и полицейского как представителей этой власти. Именно в этом возрасте происходит восприятие национальных символов ни просто как картинок.
Исследования проводились в конце 60-х годов. Плюс акселерация, так что не стоит так иронизировать.
Цитата:
|
Сообщение от Adept
не стоит впадаться в крайности.
|
Вот и я о том же. Лучше медленнее, но человечнее.