Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2007, 17:50   #102   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Честно говоря лениво даже что-то дальше писать такому человеку - как об стенку горох.
Запомните просто раз и на всегда staatlicher Angestellter или Beamte подразумевает не только должность но и само форму контракта. И вы могли быть на той же должности, что и Beamte, но ни как не могли быть Beamte.

И второе. В последний раз.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
и что? докторская степень - это, подозреваю, PhD. это совершенно неравнозначно нашей степени доктора наук, а - лишь кандидата. к сведению, для некоторых медицинских специальностей эту "докторскую степень" можно получить за полгода.
Вы говорите о том, что докторская в германии должна быть равна кандидатской в России. Ваши перлы про Juniorprofessur я просто опускаю, просто нет времени дальше с вами бороться (хотя перлов там и не много, хотите узнать больше читайте http://de.wikipedia.org/wiki/Prof.).
Но Внимание! Доктор сдает Habilitation и получает тем самым право на профессорскую должность. И вот это вы называете доктор наук в России? Только если в России доктор наук – это звание, то после Habilitation человек получает право на должность. А теперь о чем говорил – я говорил о том как есть. Что российская кандидатская соответствует в действительности (по уровню) работе мастера в Германии. Докторская диссертация – это уровень докторской в Германии. Эти правила выполняются не всегда (но очень часто) и все зависит от конкретных тем и как их человек проработал. Я знаю когда кандидатские засчитывали как немецкие докторские и также я знаю, когда российскому доктору наук признали только мастера.

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вы, несомненно, себя к ним причисляете? юношеский максимализм - это хорошо. но достойному студенту из Росссии не мешает иметь более широкий кругозор, а также уметь слушать собеседника
Не надо за меня додумывать мои мысли, особенно вам.
Хорошо же вы поработали в Германии, если у вас остались такие представления об их системе образования и пр.
  Ответить с цитированием