Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2007, 15:11   #181   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 44

MxM вне форума Не в сети
Сказка для взрослых...
- Нет, не мое, - раздраженно и с какой-то непонятной болью сказал Он. Поехали.
Она не могла понять, о чем он говорит. Она не могла понять, почему такой веселый и приятный парень, за полтора часа их знакомства ставший почти родным, вдруг отвернулся, замолчал и превратился опять в совершенно чужого человека. Машину швыряло на поворотах, рычал двигатель, вокруг мелькали дома и деревья, а она сидела, молча, смотря на него, чувствуя себя почему-то маленькой обманутой девочкой.
Еле сдерживая слезы, она выходила из машины возле своего подъезда. Она не верила в то, что сейчас пойдет туда, где его нет. Как она сможет быть теперь в своих четырех стенах, зная, что Он есть? Тот, в кого она так не хотела верить все это время.
- Подожди, - сзади раздался его голос, такой чужой и такой знакомый одновременно, - Ты же не исчезнешь? Я увижу тебя завтра?
Она посмотрела в его глаза и увидела там все то, о чем боялась мечтать одинокими бесконечными ночами. Её губы тихо прошептали: - Да,- хотя это было совсем не обязательно, ведь в её глазах он увидел то же, что и она.
Он ехал домой, в свою пустую заброшенную квартиру. Где из мебели была лишь кровать, да забытый кем-то велосипед, с которым, он так часто разговаривал бессонными ночами, что бы окончательно не сойти с ума от одиночества. Велосипед был надежным и верным товарищем, всегда готовым к любым разговорам. Велосипед не умел говорить, но слушал намного лучше любых людей. Хотя временами, не говоря ничего ему, велосипед думал, - "Господи, как же хорошо, что у меня нет ума. Иначе с такими разговорами я давно бы с него сошел."
Где-то совершенно в другом месте, но при этом очень близко с ним, бесновалась Смерть. Бесновалась, как любая женщина, о которой вдруг забыли. Шипела, плевалась, металась из стороны в сторону, то и дело, спотыкаясь об какой-то хнычущий, бесформенный комок и даже не замечая этого.
- Стой? А ты что делаешь тут?! Ты где должна быть?- закричала Смерть, наконец-то заметив комок. – А работать, кто будет? Его готовить надо ко мне, не видишь, совсем от рук отбился?
- Он меня прогнал,- прохныкала Боль. - Меня больше нет. Теперь он нашел Её и я ему совсем не нужна.
Смерть поглядела на комок Боли, ехидно улыбнулась и пробрюзжала: - Глупая ты. Надо всего лишь немного подождать и он вернется. Он всегда возвращается.

Он и она лежали рядом. Они почти не выходили из дома уже третий месяц, радуясь своей близости. Его телефон, первый месяц непрерывно кричащий о том, что ему немедленно надо идти, и о том, что где-то все пропало, уже молчал. Молчал и ее телефон. Телефоны лежали рядом и удивленно перемигивались, придя к выводу, что их хозяева сошли с ума. Выражая свое негодование лишь звуками о разряженных батареях. Но Им было все равно, Им никто не был нужен кроме их самих.
Их прикосновения все еще были разрядами молний, взрывающими сознание и разносящими его на миллиарды кричащих от счастья частиц, но к его стороне кровати, уже аккуратно катился малюсенький, не обретший плоть и форму, комочек Боли. А к ней на мягких паучьих лапках приближался Страх.
- Привет как ты? - спрашивали Его глаза. - Спасибо, хорошо, расту, развиваюсь, на месте не стою, - отвечали Её глаза.
- А у тебя как дела? – спрашивали в свою очередь
- Тоже хорошо, я все больше и больше. И с каждым днем я сильнее,- хвастались его глаза.
-Заходи в гости?
– Обязательно зайду! И ты заходи!
Так они и общались, Боль в Его глазах и Страх в глазах Её.

- Я ухожу, - сказал Он
- Я знаю, - сказала Она.
Говорить им было не зачем, они уже знали все. А рядом с ним уже сидела чрезвычайно довольная собой Смерть, получившая обратно свою лучшую игрушку.
– Идите отсюда, идите. Вон к ней. Я позже зайду. А он теперь мой и только мой, - так напутствовала Боль и Страх, Смерть.

Он лежал с ней четвертый месяц. Она была верна и внимательна к нему, как никто и никогда, стараясь не оставлять его одного. Иногда она приводила к нему своих лучших друзей, похвастаться результатами своих игр. Страх, Боль, и Ненависть восхищенно цокали языками и тихо завидовали Смерти, которая теперь единолично владела бывшей когда-то их игрушке. Игрушка неподвижно лежала, глядя в потолок. Ему - игрушке было уже все равно.
- Ну, как там наши успехи? Как Она? Когда зайти можно? – Спрашивала весьма довольная собой Смерть у остальных. Боль, Страх и Ненависть вместо ответа, неловко переминались с ноги на ногу и шушукались между собой, подталкивая отвечать, друг друга.
– Так,- мрачнела лицом Смерть, опять халтура. - Не можете справиться с маленькой девочкой?
- Не можем, признавались они, - места нам в ней нет. Что-то сидит внутри нее и не пускает, никак не получается.
- Ладно, разберемся,- бубнила Смерть. - Время тоже на нашей стороне. Ведь, правда, Время?? Время молчало. Оно никогда никому ничего не говорило, знай себе, тикало секундными стрелками, цокало маятниками в часах механических, да шуршало электронами, в современных цифровых часах. Никто так и не мог до конца понять, на чьей же стороне было оно, Время.

- Теперь ты мой, теперь ты мой навсегда, - шептала Смерть, склоняясь над ним в последний раз.
- Не отдам! В дверях стояла Она и твердо повторила, - Не отдам!
За её спиной, корча извиняющиеся гримасы, маячили Боль, Страх и Ненависть. Всем своим видом говоря, - Делали что могли, не пускали, извините уж, все равно поперлась. - Не отдам, снова и снова повторяла Она, хотя и была уже бледнее самой Смерти. - Не отдам!
Смерть устало села на кровать. – Ну почему вы такие глупые? Я все равно его заберу. Твое Время еще не пришло. Правда, ведь Время?
Но Времени как обычно было по х.. на разговоры. Ответа не было.
- Ну так вот, иди, гуляй пока,- продолжала Смерть.- За тобой приду позже, зачем спешить так?
-Не отдам, - Другого ответа ожидать от неё видимо и не стоило.
Начитаются сказок млять! Находятся в церковь дурачье тоскливое, - Смерть, в ярости, вела себя уже просто неприлично. Ты думаешь, я расплачусь сейчас и уйду? Да Х..ты угадала,- прокричала Смерть, взмахнула невесть откуда взявшейся косой......И их не стало.

Смерть стояла, опершись на свою любимую косу. Ей было немного неуютно. Она не могла никак понять, что же двигает людьми? И почему Она не испугалась её? Ведь Смерть последнее, что люди могут увидеть в своем нелепом существовании. А после Ничто!!! Про которое боялась подумать, даже сама Смерть.
- Вот ты дура!- Раздался сзади гулкий мощный голос. Смерть перепугано обернулась, но кроме вездесущего Времени в комнате никого не было. -Кто здесь? Время, ты что ли? - Неуверенно спросила Смерть,- но Время не спешило признавать свое авторство над возгласом. Только молчало и ехидно тикало.
-Все, пойду, работа не ждет. Все равно все мои!!- Почти прокричала Смерть, выходя из комнаты, не кинув даже взгляда на Её и Его мертвые тела……
– Правду Время сказало, дура дурой, - прозвучало тихо, где-то совершенно в другом месте. Высказавшаяся таким образом Любовь, с тихой улыбкой смотрела на Него и на Нее. Он и Она стояли, крепко обнявшись, и были абсолютно счастливы. Ведь они снова были вместе.

А ведь иначе и быть не могло, - пробормотало всезнающее и вездесущее, но крайне молчаливое Время. – Даже дети знают, там где Любовь, Смерти ловить просто нечего.

(с) Самойлов
  Ответить с цитированием