взято с этого сайта
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=115
"Посмотрел обсуждение и ньюсы... ИМХО китайца 3,14зданули о стену именно за это: Цитата:
Китайцы ведут себя на немецком рынке достаточно активно. Судите сами: у Jiangling Landwind, которая предлагает единственную модель внедорожника (уж больно напоминающую Opel Frontera первого поколения), уже 51 дилер!
Собственно с Вашего позволения выскажу свое скромное мнение об уже известных способах (по территориальному признаку) борьбы с китайским нашествием:
Наше страна борется с помощью таможенных пошлин;
Американцы судяться;
Европейцы бьют китаезов о стенку.
Тем немение интересна позиция Geely, высказанная президентом компании: Цитата:
Мы впервые демонстрируем свою продукцию во Франкфурте. Сегодня у нас широкая линейка моделей, которые могут вызвать интерес у посетителей выставки. Мы хотим показать, что китайские автомобили могут быть качественными и соответствовать требованиям европейских покупателей. Но пока это перспективные планы. Сейчас мы планируем сконцентрировать больше внимания на таких странах, как, например, Украина, где до конца года мы намерены открыть 20 дилерских центров
Т.е. в правильном направлении копают Краш-тесты Geely на Украине устраивать никто не будет, потомучто основными конкурентами Geely являются АвтоВАЗ и Таврия, которым в области автомобильной безопасности похвастаться собственно нечем."